Какая приманка для рыбы лучшая? Как дома приготовить приманку для рыбы?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Для приготовлении приманки вам потребуется:
1. Большая кастрюля в дуэте с дуршлагом.
2. Большие пластмассовые миски.
3. Набор деревянных ложек и лопаток.
4. Мерные стаканы и ложки для добавки жидких ингредиентов.
5. Ветошь. Пакеты.

На полкило приманки вам потребуется пяток куриных яиц. Разбейте их в плошку, размешайте до однородной массы. Всыпьте подсластитель, ароматизатор и и прочие приманивающие, притягивающие ингредиенты. Как ни странно, очень подходят для этого ваниль, фруктовые запахи. Сухую часть приманки (муку и соль) добавляем в смесь из яиц и различных добавок. Всыпаем медленно, размешиваем ложкой. В конце этот микс замешиваем руками. Масса должна получиться однородной. Чтоб смесь не прилипала к рукам, обработайте их растительным маслом.

Первый вариант рыбной приманки (для озера) Из полученной массы раскатываем колбаски толщиной до 3 см. Делим их на части скатываем в шарики. Теперь они готовы к варке. Вскипятите воду, уложите шарики в подготовленный дуршлаг, опускайте его в кастрюлю медленно, чтоб не пролить кипящую воду. Круглая форма важна для стоячей воды: озера или пруда. Защитить приманку от леща поможет долгое кипячение - приманка становится жесткой. После варки поместите дуршлаг в раковину, чтоб стекла лишняя вода. Затем переложите на ветошь и дайте полностью остыть, примерно 2 часа. Все, они готовы. Разложите по пакетам, обязательно датируйте и отметьте аромат, и храните в морозильной камере холодильника.

Второй вариант прикормки (для проточной воды) Если ваша ловля будет проходить на речке, то нет надобности делать прикормку шарообразной. Для ускоренного приготовления можно просто нарезать колбаски, а можно раскатать до 1 см. и варить целиком. Примерно 1 минуту. Когда остынет, просто порубите колбаску на мелкие части. Из полкилограмма теста образуется примерно тысяча порций приманок.

Третий вариант (для береговой линии водоема) Выход составит сотни кубиков разных и по размеру и по плотности, идеально для прикорма солодки вдоль береговой линии реки. Итак, вы после замеса теста формуете его в виде кирпича. Заворачивайте пленкой как можно туже, нужно добиться выхода всего воздуха или почти всего. Затем отпустите в кастрюлю с кипящей водой на один час. "Кирпичик" может не погрузиться полностью, так что груз сверху не помешает. После кипячении на малом огне, выньте его и очистите готовую смесь от пленки. Пусть остынет. После остывании порежьте его на кубики, но не забудьте, что верхние слои будут плавучие. Отделите их и храните в отдельном пакете.

Конечно же можно использовать приманку в свежем виде, то есть не проводить тепловую обработку. Так ей проще раскрыть все свои вкусовые свойства смеси, сигнал для рыб будет сильнее. Значительный минус в том, что такая приманка привлекает сорную рыбу, они ее обгладывают быстрей, чем ее заметит благородный карп. Но сырую смесь невозможно забрасывать на большие расстояния. И поэтому ее необходимо обжаривать во фритюре.

Простые советы в завершении статьи:
- Не используйте острые приманки;
- Если увлекаетесь табаком, мойте до полного исчезновения запаха.
- Не забывайте о других резких запахах (мыло, солярка (бензин), крем для бритья и т.п.);
- Основательно подходите к чистоте использованной посуде, так как на ней образуется благородная среда для размножения бактерий.
- Убедитесь, что термически обработанная приманка остыла полностью, в противном случае она испортятся под влиянием льда.
- Помните, главный враг приготовленной прикормки - влага при хранении. Добавляя рис в пакет, вы значительно снижаете содержание воды.
- При долгосрочном хранении используйте консервант.

Итак, мы рассмотрели вопрос как дома приготовить приманку для рыбы. Применяйте только такой прикорм, который согласно статье наиболее подходит для различных водоемов. Тогда вы обеспечите себе хороший клев и прекрасный улов.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики