Рыжий берег

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи
Осень - прекрасная и чудная пора. И прекрасна она переменой гаммы цветной в любом убранстве природы.
 
Вроде бы осень - пора увядания, пора печали и грусти, которыми пропитано все - воздух прозрачный, синее небо, воды рек и озер, которые отражают в себе небеса и облака, что сказочными зверьками по небу плывут и даже листва, что недавно совсем зеленой была, а сейчас сияет она оранжево-алым и рыжим оттенком в золотом сиянии солнца, которое все также улыбается, но уже не греет.
 
Унылая осенняя пора, но в своем сиянии ярких осенних перецветов она смотрится и даже считается самым красивым временен года, хоть после жаркого лета готовит окружающий нас мир к зиме...
 
Красиво увядает природы убранство алыми и багряными листьями на кудрявых кронах высоких и стройных деревьях от которых зеленый травяной ковер кажется алым, но только лишь кажется.
 
Когда же пройдешься по берегу озера и подойдешь к прозрачным синим водам озера, то увидишь в глубинах озера пожар от рыжей листвы тех стройных деревьев, которые своим величием стерегут тихие воды озера, но ярким рыжим огнем пытаются сжечь стихию синих озерных вод. Но только зачем? Зачем этот осенний пожар?
 
А пожар лишь только кажется пожаром. Не может резная листва быть горящим огнем. Просто берега усыпаны рыжей листвой, что застелила ковер травяной в листопаде кружась и как будто ушла под прозрачные синие воды.
 
В подводном пожаре листвы виноваты лишь рыжие берега озера, что стали огненными в пору увядания природы  от медной листвы прибрежных кудрявых деревьев в золотом сиянии солнца лучей, что лишь ярким перецветом сжигают кроны деревьев, что под синие воды озера ушел...
 
И будут пожаром гореть рыжие берега пока порывы осенних ветров не потушат прекрасный и мнимый осенний пожар серебристыми дождями мудрого и хмургого октября.
Комментариев:
8

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики