Золотая осень

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Осень, сменив знойное и зеленое лето, спустилось на планету пестрым перецветом теплых красок украсив города, парки, аллеи и леса. Осень, сменив изумрудное лето, готовит природу к отдыху морозной и заснеженной зимой. Уже ночи стали длинней, а дни прохладней, воздух светлей и в золотистой лазури сияют небеса, сменив белогривую облачную синь.

В небесной бескрайней лазури птичьих стай суета. Все чаще низко летают стрижи перед дождем, предвещая не погоду, а перелетные птицы готовятся к отлету из холодных краев. Лишь голуби все так же воркуют и жмутся к стенам домов, сидя на серых бетонных карнизах высотных домов, а воробьи озорные резвятся и купаются в песке, радуясь жизни.

Красиво увядает природа в осенней теплой красе, в пору бабьего лета. Теплота золотых дней в небесной лазури сменяется серебристыми тучами, плача дождями о лете, а после туманами стелются над рекой выпавшие грустные дождинки. И после раннего рассвета окутает город молочный туман, в утро входя. Веет свежей прохладой в воздушном пространстве, и птицы радостно солнышко встречают, которое улыбкой встретит полдень.

В прекрасное природы увядании хочется тишины и покоя, чтобы забыть проблемы, уйти от повседневной суеты и просто уединиться, разобраться в себе и своих чувствах. И как же не оторваться от повседневной суеты и скрыться ото всех? Тем более так чарующе красив и тих лес в эту сказочную пору, которая хранит в себе особую тайну.

...В прекрасный осенний день, когда растает туман в теплых золотистых солнечных лучах, а голубая лазурь небес развеет дымку серебристых туч, я пойду поищу покоя в сказке лесной тиши. Я не торопясь пройду по тропинке лесной любуясь осенним пейзажем. Полной грудью вдохну аромат еловой хвои и воздуха свежесть после дождя, что ночью прошел. По тропке лесной из желтых березовых листьев я попаду в золотую березовую рощу, где стройные березки золотыми кудрями танцуют, выстилая ковер золотой с легким багряным оттенком на изумрудной траве.

В тишине березовой рощи звонко поют соловьи, лаская слух, который терпким бальзамом прольется на раненную душу и успокоит трепетное сердце. В этой тиши солнечный свет прольется на макушки стройных белокурых берез и просочится сквозь деревья, озаряя лесную опушку. А тропинка лесная меня дальше ведет и слепят глаза солнца лучи от осенней позолоты березовой рощи. Удивленный пройду я по тропам лесным и, разобравшись в себе и чувствах своих, я снова в город вернусь, и как светлый ангел на крыльях ворвусь в суету городскую, сняв огрехи когда-то нервной души, залечив раны сердца, получив душевный покой и уйдя от повседневных тревог.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики