Мысли о том, что на самом деле важно

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Сегодня проснулась с какой-то ясной определенной мыслью о смысле жизни. Мне кажется что смысл жизни в верности. Верности себе — не предать себя, не дать упасть, не сбиться с намеченного пути. А также верность своему выбору. Вот выбрал ты человека с которым будешь всю жизнь и нужно верить в него. Ведь это твой путь. Пока я верю в этого человека он будет всегда на плаву, но как только верность исчезает сразу всё идёт на дно.

Верность друзьям. Настоящим, избранным друзьям, которые также верят в меня. Пока в человеке живет вера и есть верность - его не сломить никаким преградам. Значение этого слова верность — это вера во что-то. То, чем ты живешь. Вера в свой путь. Это и есть смысл жизни? Искать свой путь, свою веру и нести этому верность во что бы то не стало.

Мне кажется, что когда человек умирает он просто засыпает, а просыпается уже в новом теле младенца. Почему мы не помним прошлой жизни? Потому что память остается в умершем теле. А эффект дежавю — это некие отпечатки души, то что она помнит или просто была где-то похожая ситуация. У души есть память, но эта память чувств. Как мы объясним что нас тянет к тому или иному человеку? Можно сказать, что это просто физика тела, ведь есть же теория, что любовь - это химия? Как объяснить непонятную тоску одинокого человека? Вот всё в жизни замечательно, но что-то не то... Может потому что душа скучает по кому-то кого когда-то знала? Я склонна думать, что не бывает случайных встреч. Это души на самом деле тянутся друг к другу. Сами того не подозревая мы идет на встречу судьбе не случайно, а повинуясь порыву. Ведь каждая душа нас чему- то учит. Быть сильнее, справляться с трудностями, уметь любить.

Все мои рассуждения - мысли которые посещают всех и каждого без исключения, лишь догадки, которые нельзя проверить и сказать однозначно, что они верны, но в нашем быстром, резком и хаотичном мире так хочется верить в чудо.

Комментариев:
6

  • 07.05.2017 19:32:52
    Да, все это на самом деле важные вещи. К сожалению поразмыслить над ними многие успевают только пока умываются по утрам или же две минуты перед погружением в сон.

  • 02.12.2016 20:24:17
    Каждый задумывается о своей жизни и присутствии в этом мире

  • 01.12.2016 15:49:57
    Очень ВЕРНЫЕ мысли и рассуждения)) Хорошо написано, легко и касаемо каждого.

  • 30.11.2016 17:24:53
    Если мысли идут от сердца и из души, то они бывают верными

  • 24.11.2016 20:05:30
    Надо испытать и себя, и свою веру. И посмотреть, что и чего стоит на самом деле. А то, как бы потом тебя кто другой не испытал, ведь рухнувшая СамоУверенность всё равно, что рухнувший с разбегу человек.

  • 24.11.2016 17:29:11
    Надо верить в себя и уважать свой выбор. И стараться ни при каких обстоятельствах не переступать через себя, через свои принципы, через свое собственное Я. Верить в свою мечту

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики