Как приготовить латте?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!

Латте это кофейный напиток. Латте это кофе с молоком. Латте варится на основе молока. Образуя в чашке многослойную смесь. Латте родом из Италии. Латте на 100 грамм имеет 40 ккал. У Латте сливочный вкус. Латте часто путают с капучино и маккиато. Хотя Макиатто и капучино это разные напитки. Латте подаётся в большой кружке с трубочкой.

У Латте ингредиенты такие: эспрессо 30 мл, а молоко берём 150 мл жирностью 3%. Латте получается если добавить в напиток 15% робусты.

Отличия капучино и макиато. Капучино с резким вкусом а Макиатто он нежный. В Латте можно посыпать различные топпинги разноцветные звёздочки, можно полить карамель или мёд. Одна чашка Латте в среднем стоит 99 рублей, а большая кружка 100 рублей.

Латте имеет много витаминов, минералов. Замедляет процесс старения организма человека. Укрепляет клетки. Латте предотвращает выпадение волос. Вечером можно пить латте. Нервная система никак не влияет на вечерний кофе. Пить в день Латте можно 3-5 чашек. В Латте добавляют куркуму. Это на любителя. Куркума это имбирь. С Латте можно кушать торт, пирожные, конфеты или просто бутерброд.

Латте популярный напиток. Это горячий напиток. Его можно покупать в кафе, готовить дома или купить в автомате. Как вам удобно. Обычно я кофе пью дома. Так выгодней. Можно сэкономить и вкуснее получается дома.

Конечно много аналогов есть у Латте. Это Латте-раф. Раф это со взбитыми сливками. РАФ состоит из экспрессов, добавляют ванильный сахар. Ванильный сахар даёт некую сладость напитку. РАФ бывает лавандовый, цитрусовый, с соленой карамелью. А ещё бывает с халвой. Это правда. Я больше кофейные напитки люблю с молоком, сливками. Всегда по разному и под настроение.Я почти все перепробовала кофейные напитки. Они все вкусные. И все разные. Я больше люблю холодные кофейные напитки. Они прекрасны в жару. Это типа пармалат. Напиток чоколатте. Он недорого стоит. Всё)


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
4 Lykov
3 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики