Тур-комплекс Абалак - самый приятный отдых для тех, кто желает погрузится в историю

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Посетив Тобольск туристы не могут не уехать, не посетив туристический комплекс "Абалак". Он расположен недалеко от города, всего в 20 километрах от города. Если уехать не побывав в Абалаке, можно многое потерять, создатели комплекса на славу постарались при постройке, они воссоздали тот деревянный быт Древней Руси, уже при входе в крепость мы окунаемся в эту атмосферу пропитанную историей, предвкушая те развлечения, которые ожидают вас там внутри.

Плата за вход в комплекс небольшая всего 50 рублей на одного человека , если ты не на машине, если на машине то дороже. Но это совсем небольшая плата за ту массу впечатлений, которую ты получишь посетив комплекс.

Тур-комплекс расположен на берегу Иртыша, оттуда открывается очень красивый вид. Могучая река неспешно несет свои воды мимо тебя, такого маленького, указывая тебе на то, как сильна природа по сравнению с тобой, человеком. И леса раскинулись на много , много километров вокруг, красота такая, что дух захватывает. Немного полюбовавшись природой пойдемте дальше. Комплекс выстроен из кедра, все постройки , выполнены с такой любовью, с какой только русские, я думаю, могут относится к своей работе.

"А вот это кто, а это, а это ?" спрашивают дети, а в глазах столько восторга, так и хочется вместе с ними побегать и побыстрее осмотреть крепость. А какая там горка - полный улет, скажу я вам, зимой там кататься на "ватрушках" - просто класс! А недалеко от горки расположился - угадайте кто? Змей Горыныч как в сказке - трехголовый. А там чуть в стороне - избушка бабы-яги. А еще чудо-юдо рыба-кит расположился там в центре площади, а если присмотреться повнимательнее, то мы разглядим в ней постройку, это заведение общественного питания "Бар Кит". Скульпруры стрельцов, вырезанные из дерева, будут встречать тебя на протяжении всей экскурсии по "Абалаку", а еще тебе там покажут всех животных, которых разводило местное население: кролики, коровы, быки, еноты и даже лошади, на лошадях ты можешь покататься как верхом, так и на санях зимой, и на телеге летом, телега стилизована под ХIX век. А также ты можешь прокатиться на снегоходе, на коньках. Накатались, наигрались и проголодались, а если так то добро пожаловать в трактир "Белая Сова", где тебя сытно накормят блюдами русской кухни. А для тех, кто желает познакомится в русской баней, на территории туркомплекса находится и баня. А также усталый путник может отдохнуть в палатах: купеческих, воеводских, казачьих на любой вкус и кошелек. Также на территории комплекса находятся торговые лавки с сувенирами, так что без памятного подарка для своих близких вы не уедете.

А также зимой в новогодние праздники там располагается резиденция Деда Мороза.

А еще в Абалаке каждый год летом проходит фестиваль "Абалакское поле", где подробно воспроизводятся битвы, которые происходили в средние века, тогда когда Ермак завоевывал Сибирь.

Так что, если вы желаете попасть в сказку, то вам именно сюда. А еще если вы решите приехать в Абалак, то советую вам обязательно посетить Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь, памятник архитектуры, очень красивое и величественное строение. И находится оно совсем рядом с тур-комплексом.

Комментариев:
1

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики