Обзор популярных производителей автомобильных дисков на рынке России

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Автомобиль можно сравнить с человеческим организмом, в котором для нормальной жизнедеятельности важен каждый орган. В автомобиле то же ничего лишнего нет. Каждый механизм, каждый винтик играет свою функциональную роль. Выход из строя любого элемента может привести к катастрофическим последствиям. Свое назначение имеют и автомобильные диски. На российском авторынке они представлены широким ассортиментом. Какие из них пользуются повышенным спросом? Это зависит от двух факторов: вида дисков и их производителя. На какие виды можно разделить автомобильные диски?

Виды автомобильных дисков

На автомобильном рынке диски представлены многочисленным разнообразием, которое в полной мере отражено в каталоге товаров и услуг Апорт.ру. По материалу изготовления все многообразие дисков можно разделить на следующие виды:

  • Стальные (штампованные). Изготовляют методом штамповки из цельного листа стали. Отдельные части соединяют при помощи сварки. При невысокой цене имеют высокую прочность. Даже после смятия закраин подлежат восстановлению.
  • Легкосплавные. По своим свойствам превосходят стальные диски. Они легче по весу, поддаются даже самому замысловатому дизайну. За способом изготовления разделяются на кованые и литые. Кованые диски имеют достаточно жесткую конструкцию. Отсюда их высокая прочность. Литые рассматриваемые изделия легче по весу, но их коррозионная стойкость значительно ниже, чем у кованых дисков.

Как отмечалось выше, при выборе автомобильных дисков потребитель обращает особое внимание на его производителя. Их популярность на российском рынке различная. Одни привлекают автолюбителей своей ценой, другие высоким качеством, а третьи – гармоническим соединением первых двух факторов. Назовем самых популярных производителей автомобильных дисков, представленных на рынках России.

Колесные диски немецкой марки ALUTEC. Наверное, это самые прочные в мире литые диски. Это достигается благодаря уникальной технологии литья, которая делает вышеупомянутые изделия гораздо крепче аналогов у конкурентов. Удивительно при всем этом то, что они еще и легче изделий других марок! Еще один плюс данных дисков – высокий уровень антикоррозионности. Достигается это благодаря специальному лакокрасочному покрытию. Это позволяет эффективно использовать их даже в зимнее время. Словом немецкое качество! И этим все сказано!

Диски LS Wheels. Производит их российская компания, которая в основном обеспечивает внутренний рынок. При этом продукция производится на азиатских заводах, которые имеют отменную репутацию в мире. Ее ассортимент настолько широк, что каждый от автолюбителя до спортсмена-гонщика найдет себе подходящий вариант. При изготовлении вышеуказанной продукции используется гравитационное литье с последующей термической обработкой. Эта технология на сегодня является ведущей в Европе. И все-таки главным преимуществом дисков от LS Wheels является их высочайшее качество при достаточно приемлемой цене.

Колесные диски СКАД. Данную продукцию на автомобильный рынок предоставил крупнейший отечественный поставщик СКАД. Данная компания работает с 2002 года. Для выпуска данной продукции используется современное зарубежное оборудование и соответствующие технологии. СКАД является поставщиком комплектующих для таких мировых брендов как Volkswagen и Ford. Этому способствовали высокое качество и уникальный дизайн данной продукции.

Диски K&K. Рассматриваемые литые автомобильные диски выпускает отечественная компания, которая заработала позитивный имидж не только в стране, а и за рубежом. Для их изготовления использована технология, в основе которой находится литье при низком давлении. Каждый год компания K&K реализует около 1,5 миллиона автомобильных дисков. Интересно, что компания настолько уверенна в качестве своей продукции, что дает пожизненную гарантию на конструкцию и материал своих изделий.

Диски IWheelz. Молодая компания, которая выпускает автомобильные диски с 2000 года. Тем не менее, она на сегодня одна из лидеров на российском рынке. IWheelz – сравнительно новый бренд. Выпуск автомобильных дисков начал в 2000 году. Главный офис компании находится в Сингапуре. Вышеупомянутая продукция прошла международный аудит качества. Отсюда и востребованность на этот вид товара во всем мире.

Диски Rotiform. Рассматриваемая компания начала выпускать вышеупомянутую продукцию буквально несколько лет назад. Тем менее она быстро приобрела успех. Ее диски имеют уникальный футуристический дизайн, заложенный на основе широкой цветовой гаммы. Отсюда и популярность ее продукции среди тех автолюбителей, которые уделяют особое внимание внешнему виду своего «железного коня». Для любителей тюнинга диски Rotiform - это настоящий клад.

Ясно, что назвать всех производителей автомобильных дисков невозможно. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Выбор за потребителем. Пусть люди покупают то, что для их автомобиля подходит наилучшим образом.

Комментариев:
2

  • 12.12.2015 09:30:46
    Алексей, из перечисленных, пожалуй K&K лучше всего подойдут по вашему критерию. Качество у них у всех достойное, а вот по цене эти будут наиболее приемлемыми. Хотя можно найти и более бюджетные варианты (здесь не представлены), которые также не будут сильно уступать в надежности :)

  • 27.11.2015 21:50:58
    А какие из вышеперечисленных литых дисков (компаний) лучше всего в плане цена-качество? Можно даже по местам:1, 2, 3-е.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики