Что такое Киви-кошелек (Qiwi) и для чего он нужен? Как зарегистрировать Qiwi-кошелек и как им пользоваться? Пошаговое руководство

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Киви кошелек (QIWI) - это электронная платежная система, которая была создано "Мобильном кошельком" в 1996 году. Благодаря, данной платежной системе можно пополнять телефон, оплачивать разные услуги, в том числе оплачивать штрафы, госуслуги, коммунальные услуги, а также покупать в интернете товары.

Как зарегистрироваться в QIWI?

Зарегистрироваться очень просто, для этого необходимо зайти на сайт qiwi.com, нажимаем на кнопку "создать кошелек", и вводим свой действующий телефон, так как он будет нам работать в качестве номера кошелька. Далее, вводим капчу, примерно 6 цифр, затем ставим галочку, что согласны с условием оферты и нажимаем зарегистрироваться. Потом вводим пароль, (не менее 8 цифр), потом повторяем пароль, выбираем на какой срок он будет действовать 1, 3, 6, 12 месяцев. Затем вводим код, который прислали на номер телефона далее, подтвердить. Потом заходим в свой кабинет, вводим пароль.

Чтобы выводить денежные средства из системы, можно привязать банковскую карту, например Альфа-банка или другого банка. Для этого нажимаем регистрация и вводим номер карты, имя и фамилию на карте, окончание срока действия, и вводим код CVV2 или CVC2 (он находится на обратной стороне карты - последнее три цифры) и нажимаем "зарегистрироваться".

Чтобы выводить большие суммы, необходимо пройти индентификацию - если на "стандарт", то лимит на остаток не более 60 000 руб., и есть ограничение суммы в месяц, если на "максимум", то нет ограничения. Для этого нужно ввести, паспортные данные, ИНН, СНИЛ или полис ОМС, а для "максимума" надо явиться в офис компании или в пунктах системы "CONTACT".

Также можно вывести наличные и другими способами, например, через систему Лидер, Контакт, Western Union, Anelik, Unistream, комиссия у всех этих систем разная от 1,5 до 3%, причем можно перевести деньги в любую точку планеты.

Пополнить кошелек очень просто,  можно через терминалы, для этого зайти в раздел электронные кошельки, выбираем "Киви" и вводим свой номер телефона, в течение суток деньги поступают. Лучше пополнять через МТС, Связной, Платиза, Евросеть, там комиссия небольшая в других может быть 10 и более процентов.

С помощью данного кошелька можно погашать кредиты, интернет, игры, развлечения, переводить деньги, а также переводить деньги на другие электронные кошельки, например, ВебМани, единый кошелек. Кроме того, если возникнут проблемы, то можно позвонить на горячую линию, и они помогут решить проблему.

Комментариев:
5

  • 10.02.2017 09:15:04
    Рада помочь )

  • 10.02.2017 08:26:02
    Алёна, спасибо, что поделились опытом.

  • 10.02.2017 08:24:03
    +. Спасибо за полезную, понятно написанную статью.

  • 06.02.2017 08:39:46
    Ну, что ж. Делюсь опытом. Несколько дней назад мне попалась статья, написанная в 2016 г. В ней говорилось о том, что перекидывать деньги с Киви-кошелька на кату Сбербанка в выходные дни бесполезно. Средства поступают только в рабочие дни, и ждать нужно от 1 до 3 дней. В 2017 г. на мою карту деньги шли 1,5 суток. Запрос сделала в пятницу рано утром. СМС от Сбербанка о поступлении средств пришло в субботу, в 10 вечера. Сумма была небольшая, 200 рублей, но всё же... Так что можете смело переводить деньги с Киви-кошелька на карту Сбербанка и в конце недели. Придут быстро, не сомневайтесь )

  • 04.02.2017 08:10:28
    Недавно завела себе Киви-кошелек. Посмотрим, что из этого получится )

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики