Что такое Яндекс-Деньги? Как зарегистрировать Яндекс-кошелек и как им пользоваться?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

"Яндекс-Деньги" - это платёжная система в интернете, которую разработала компания Яндекс в 1997 году. Благодаря системе Яндекс-Деньги можно  оплачивать услуги, налоги, госпошлины, штрафы, осуществлять переводы другим людям, покупать товары, пополнять счёт телефона.

Чтобы зарегистрироваться в системе Яндекс-Деньги, необходимо зайти на сайт money.yandex.ru, ввести логин, номер сотового телефона, пароль до 20 символов (лучше использовать наиболее сложный пароль), и после этого присваивается номер счёта. Также необходимо создать платёжный пароль, без него вывести деньги из системы не получится. Для повышения безопасности, можно использовать одноразовый пароль, через СМС-сообщения.

Пользоваться системой довольно просто, но чтобы иметь больше возможностей в данной системе, важно пройти идентификацию. То есть, при открытии кошелька новому пользователю дается статус "аноним", который предусматривает ряд ограничений, например, человек не может перевести деньги на банковскую карту. Для получения более высокого статуса и снятия указанных ограничений нужно пройти идентификацию, то есть предоставить свои реальные паспортные данные путем отправки в головной  офис, либо распечатать данные на специальном бланке и отправить через систему "Контакт" или с помощью "Евросети", где сотрудники проверят ваши данные, о результате идентификации вам сообщат по телефону или пришлют письмо. Это даст возможность за один раз выводить большие суммы и можно даже оформлять кредит на сайте. Статус "профессионал" - для его получения нужно пройти идентификацию, привязать свой счёт к телефону и написать в офис, что хотите стать профессионалом, ваш запрос будет рассмотрен в течение 3-х дней. Это дает возможность переводить любую сумму в день, любому человеку и на любой счёт.

Пополнить ваш Яндекс-Кошелек можно практически везде, с любого терминала где есть электронные деньги, но без комиссии можно пополнить через салоны Связного и Евросети. Для этого необходимо в терминале приема платежей выбрать раздел "Электронные деньги", далее выбираем Яндекс-Деньги, нажимаем, вводим наш номер счёта и вставляем купюры, берем чек - деньги поступают быстро, редко бывают задержки в несколько часов.

Чтобы вывести деньги с Яндекс-Кошелька необходимо зайти в свой личный кабинет, далее где указано сумма, там находится раздел "Снять деньги" - нажимаем, и предлагается много вариантов вывода денег. Например, на банковскую карту или на расчетный счёт в банке.  Посмотрим на примере - выведение денег на карту. Заходим в раздел "перевести на банковскую карту", нажимаем, вводим номер карты, сумму не менее 500 руб, автоматически вычисляется комиссия 3%+15 рублей. Далее электронный адрес получателя, жмем кнопку "далее", переходим на платежный пароль, вводим его, и нажимаем "подтвердить" - деньги в течение нескольких суток поступают.

Комментариев:
2

  • 16.08.2016 04:22:19
    А сколько именно дней нужно ждать, пока деньги с яндекса перейдут на карту?

  • 19.12.2014 10:49:28
    интересно

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики