Столько лет жизни - какая свадьба, какие бывают свадьбы по годам, какие бывают годовщины свадеб и как они называются? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

День бракосочетания самый главный день в жизни любой пары, однажды создавшей семью. Годы идут, и с течением времени для того, чтобы сохранить семью супругам приходится прилагать усилия, идти на компромиссы, договариваться, иногда даже жертвовать собственными интересами во имя семьи. Давайте разберемся, какие же именно юбилеи свадеб обычно отмечают.

Какой год - какая свадьба?

↓ "Какие бывают свадьбы по годам - от 1 до 100 лет" - Видео ↓

Первые годы брака

Первая годовщина (1 год) совместной жизни носит название «Ситцевая свадьба». Отношения еще совсем не прочные и легко могут разорваться, как собственно и ситец.
2 года - «Бумажная свадьба». Отношения могут легко порваться и нужно серьезно работать над их сохранением. Через 3 года отмечают «Кожаную свадьбу».
4 года - «Льняная свадьба». Лен гораздо крепче и дороже ситца. Так и отношения становятся все более крепкими и дорогими для пары.
5 лет – «Деревянная свадьба». Семья уже достаточно крепкая, однако еще вполне возможны «пожары», которые способны ее разрушить.
6 лет - «Чугунная или рябиновая свадьба».
7 лет брака – «Медная свадьба» Отношения между супругами стали достаточно прочными и ценными для них, ведь медь это ценный и прочный металл.
8 лет совместной жизни – «Жестяная свадьба».
9 лет со дня бракосочетания носит название «Фаянсовая свадьба» и говорит о том, что отношения в семье переходят на качественно другой, более тонкий уровень. Дарят на эту дату посуду из фаянса.

Переходим на другой уровень

10 лет брака, «Розовая (оловянная, янтарная) свадьба» – серьезный юбилей и прекрасный повод вновь собрать всех, кто присутствовал на первом торжестве. Муж дарит жене букет роз – символ любви, а жена может одеть розовое платье. В качестве подарка подходят изделия из янтаря или олова.
11 лет совместной жизни – «Стальная свадьба».
12 лет супружества – «Никелевая (шелковая) свадьба»
13 лет совместной жизни – «Кружевная (шерстяная) свадьба»
14 лет – «Агатовая»
15 лет – «Хрустальная»
20 лет брака «Фарфоровая свадьба» . Дорогой и благородный фарфор как нельзя лучше характеризует отношения, длящиеся 20 лет.
25 лет совместной жизни – «Серебряная свадьба». Юбиляры, безусловно, достойны дорогих подарков из серебра.
30 лет супружества - «Жемчужная свадьба». На этот юбилей муж дарит жене ожерелье из натурального жемчуга, в котором каждая жемчужина символизирует прожитый год.
35 лет – «Коралловая (полотняная) свадьба». На этот юбилей принято дарить украшения из коралла, а так же полотняную скатерть как символ мира в семье, благополучия и уюта.
40 лет супружества – «Рубиновая свадьба». Драгоценный рубин как нельзя лучше подходит для оценки столь долгих лет. Естественно, лучшим подарком станет украшение с рубином.
45 лет брака – «Сапфировая свадьба». Это поистине замечательный юбилей двух человек, проживших вместе, а главное, сохранивших отношения. Украшение с сапфиром в этом случае отличный подарок.
50 лет совместной супружеской жизни – «Золотая свадьба». Вместе целых полвека! Не каждая семья достигает такого возраста. Ну, а те пары, которые отмечают эту дату, заслуживают безусловного уважения. В этот день принято собирать всю семью и дарить украшения из золота.
55 лет брака – «Изумрудная свадьба». На этот юбилей дарят украшения с изумрудами, символизирующие счастье и долголетие в браке.

Настоящие долгожители

60 лет совместной жизни «Брильянтовая свадьба». Такой прочный брак уже невозможно разрушить, и его крепость сравнима с крепостью бриллианта.
65 лет – «Железная свадьба». Железо символизирует прочность брачного союза.
70 лет брака – «Благодатная свадьба». В этот период пожилые супруги ощущают любовь со стороны детей и внуков, поэтому юбилей получил такое название.
75 лет совместной жизни – «Коронная свадьба». Корона является символом долгой и счастливой жизни в браке.
80 лет – «Дубовая свадьба». Дуб как символ долголетия как нельзя лучше подходит в качестве символа этого юбилея.
100 лет совместной жизни – «Красная свадьба». Дожить в браке до столь преклонного возраста способны единицы. Сохранить свою семью, увидеть, как растут и крепнут семьи детей, внуков и правнуков – это величайшее счастье, доступное супругам.

Видео Какие бывают свадьбы по годам - от 1 до 100 лет


 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики