Отцы и дети

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Я разведена с отцом своего ребенка. Кто виноват в этом? Считаю, что оба. Не суть. Ребенка видеть не запрещаю и даже поощряю. Но... Родного папу мы не видели уже больше двух лет.

Сейчас я живу с другим мужчиной в гражданском браке. Он вдовец с двумя детьми, один из которых ему не родной. Воспитывал его с пятилетнего возраста. Считает своим сыном. Так же от первого брака у него есть еще один ребенок. Последние лет 12 они не общаются. Муж всем говорит, что у него трое детей. Причем это про детей, которые сейчас живут с нами. Двое из них, повторюсь, ему не родные. Про первого сына как-то вспоминает, но очень редко. В основном помогает только алиментами, и то не всегда. До знакомства со мной 3 года вообще не платил.

Как же так получается? Почему же мужчины не заботятся о продолжении своего рода? Может это заложено в них природой? Когда я была маленькая, у меня не стало родителей. Мама умерла, а отец запил. И забил на меня. Родному отцу было интереснее проводить время  с собутыльниками и женщинами, не вспоминая обо мне.

До тридцати лет желяния рожать детей не возникало вообще. Был какой то вунутренний страх перед ними. Потом познакомилась с будущим мужем, и как то он уговорил меня. Я решилась. Сомневалась в правильности своего решения до первого узи. Как только услышала сердечко своего малыша, всё. Я стала мамой. Это чувство не покидало меня всю беременность. Я и мой малыш - это одно целое. И сейчас ему 4, а чувство целостности осталось.

Что же мужчины? А ничего. Они этого не могут прочувствовать никогда. Даже жалко их становится от этой мысли. Может в этом вся суть? Им все равно, кого растить. Они не чувствуют такой сильной связи с ребенком, как мать. Не чувствуют себя одним целым с ним. Зато могут почувствовать эту связь с женщиной. И всё. Она и ее ребенок автоматом становятся его семьей.

Комментариев:
7

  • 03.06.2017 01:26:31
    Вот потому, Наташ, в каждой семье и вечная идёт война на тему: "Какого... на мою планету ты припёрся?!" А вообще - вот вам очередной анекдот "в тему". Встречаются две планеты. То, сё..."Как дела?" - "Да, знаешь, у меня проблема - люди завелись. Теперь вся чешусь..." - "Да, знаешь, у меня это тоже было. Быстро прошло...",

  • 02.06.2017 03:49:04
    мы для мужчин тоже инопланетяне

  • 01.06.2017 08:45:18
    Я тоже согласна с утверждением, что мужчины - существа с другой планеты. Они не хуже и не лучше женщин, просто другие. И, к слову сказать, женская логика - это не отсутствие логического мышления как такового, это просто иной образ мыслей.

  • 31.05.2017 18:02:55
    Как же по разному воспринимается данный текст.абсолютно не хотела обидеть мужчин,а наоборот,понять.все таки мы с разных планет,это факт.

  • 30.05.2017 18:26:36
    Даже спорить лень. Как по мне, так все эти отношения М/Ж/дети сугубо индивидуальны, и если что-то обобщать, то делать это можно, но оооооочень осторожно. Однако если уж встали на позицию, что все мужики - сволочи (утрирую, конечно, но принцип понятен), не обижайтесь в ответ услышать, что все бабы - ... ну, сами знаете, кто.

  • 30.05.2017 15:58:07
    возможно, что мысли притягиваются

  • 30.05.2017 13:33:28
    Не обижайтесь, но вы сами притягиваете таких мужчин. Может быть, дело в вашем детстве, в вашем папе? Обиды не проработаны, есть страх... То, что у человека внутри, то и снаружи. То есть мы притягиваем то, что есть в нас самих. Измените мысли о себе и мужчинах, и вокруг тоже все поменяются. Звучит, может, странно, но так и есть.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики