Вареники с вишней - рецепт приготовления. Готовим дома. Бонус - секрет вкусного теста!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Многие любят покушать сытно и вкусно! Один из способов утихомирить свой аппетит, это приготовить вареники. Они бывают разные, точнее с различной начинкой. Примеры начинок в варениках: картошка, творог, вишня, клубника, малина, земляника и т.д. Сегодня я хочу рассказать в своей статье о варениках с вишней! На мой взгляд это один из самых вкусных видов вареников.

Итак, начнем с приготовления теста. Я хочу рассказать об одном из самых простых рецептов приготовления теста для вареников, но при этом хочу раскрыть небольшой секрет его приготовления. В этой статье я буду писать рецепт теста для ужина на 5 человек. Для начала мы берем миску и кладем в нее такие продукты, как 2 яйца, стакан воды (можно чуть больше стакана), щепотку сахара, щепотку соли. Далее перемешиваем это все до однородной массы. Теперь расскажу секрет вкусного теста, которое не будет прилипать к рукам. После того, как вы все перемешаете, вам в тесто нужно будет добавить немного подсолнечного масла. Это очень облегчит процесс приготовления. Еще один секретик заключается в том, чтобы вода была не холодной в тесте, а наоборот очень теплой. На мой взгляд при холодном тесте вареники лепятся хуже. Идем далее. После процесса перемешивания перечисленных продуктов нам нужно добавлять в данную консистенцию муку. Ее количество я говорить не буду, так как у всех выходят разные цифры. В основном нужно добавить столько муки, чтобы тесто стало твердоватым и не прилипало к рукам. Далее укрываем тесто полотенцем на несколько минут.

Теперь приступаем к начинке. Очень хорошо, когда на дворе лето, и мы легко можем купить вишню в магазине или собрать прекрасную ягоду в огороде. Также ее можно заменить черешней. Если же на улице зима, то можно приобрести замороженную ягоду во многих магазинах - она тоже отлично подойдет в качестве начинки для вареников. Сама начинка будет состоять не только из вишни, так как зачастую это очень кислая ягода. К начинке мы добавляем конечно же сахар. Он придаст восхитительный, сладкий и великолепный вкус нашим вареникам. Лучше не смешивать сразу ягоды и сахар, желательно разделить их в раздельные чашечки и накладывать на тесто по очереди. Я любитель маленьких вареников, поэтому на один кусочек теста я накладываю 3-4 ягодки вишни и пол чайной ложки сахарка.

Вернемся к тесту. Оно остыло под полотенцем, после чего мы его достаем и еще раз переминаем. Далее есть два способа разделения теста на кружочки для вареников. Первый заключается в том, чтобы раскатать большой круг из куска теста на столе и при помощи стакана либо формочки для фигур подходящего размера делать кружочки для отдельных вареников. Второй же осуществляется при помощи ножа и скалки: берем кусок теста, раскатываем его в форме рулета, делим на маленькие кусочки при помощи ножа, берем скалку и раскатываем каждый кусочек в форме кружочка. Затем кладем начинку на каждый отдельный кусочек теста и залепляем края теста удобным для вас способом.

Варим вареники в подсоленной воде 5-6 минут, после того как она закипит. Вынимаем их из воды и подаем к столу. Подавать их можно в общей тарелке перемешав со сливочным маслом, чтобы они не слипались. Также для вареников с вишней очень хорошо подходит сметана, так что смело можете поставить ее к столу. Готово! У вас все получилось.

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики