Как выбрать мобильный телефон?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

К вопросу выбора гаджета необходимо подходить с умом и не делать преждевременных и необдуманных покупок, чтобы потом не сожалеть о содеянном. В этой статье я предложу Вам ряд критериев, которыми Вы сможете руководствоваться при выборе мобильного телефона.

Во-первых, Вам необходимо оценить свой бюджет - за какую сумму Вы бы хотели приобрести телефон. От этого будет зависеть многое - марка телефона, его "начинка", качество сборки и т. д. Но не всегда мобильные телефоны соответствуют своей цене, некоторые из них при относительно высокой цене обладают рядом недостатков, которые могут радикально повлиять на ваше впечатление от использования приобретенного устройства.

Во-вторых, стоит определиться, какими характеристиками должен обладать Ваш телефон - наличие второго слота под SIM-карту, мощная камера, большой объем памяти или что-то другое. Если Вы хотите, чтобы Ваш телефон работал долго на "одном аккумуляторе", то предпочтительная емкость аккумулятора от двух до четырех тысяч миллиамперчасов (2000-4000 мАч). Такая емкость является более приемлемой и позволяет телефону работать без дополнительной зарядки двое суток и более. Современные смартфоны имеют огромное количество дополнительных характеристик, которые существенно упрощают как жизнь пользователя, так и само использование устройства. Если Вам непонятны какие-либо характеристики устройства, Вы можете незамедлительно получить более широкую информацию у продавца магазина, который предоставит Вам ее в полном объеме.

Наличие тех или иных характеристик будет значительно влиять на стоимость телефона, например, наличие мощного аккумулятора несколько увеличит стоимость мобильного устройства. Так что будьте готовы к тому, что при покупке более дешевого телефона он будет уступать своим аналогам за более высокую сумму.

Телефон для звонков, телефон для работы, учебы и т. д. Целей для покупки нового устройства множество, и каждый человек подбирает телефон под себя, исходя из каких-либо собственных предпочтений. Кому то больше нравится телефон на андроиде, кому то на IOS, кто то предпочитает классические кнопочные телефоны, а кто то исключительно с сенсорным дисплеем. Подход к покупателям в магазинах цифровой техники строго индивидуальный - продавцы-консультанты подберут устройство под Вас с вашими предпочтениями и желаниями. 

Также, если вы испытываете трудности при выборе устройства, вы всегда можете посмотреть обзор на тот или иной аппарат, на рынок смартфонов в целом, где вам расскажут о главных плюсах и минусах того или иного телефона, о ситуации на рынке цифровой техники. Многие организации занимаются именно обзором рынка мобильных устройств, их продажей.

При покупке смартфона лучше всего ориентироваться на телефон с операционной системой андроид, так как на нее пишется большинство всех программ, плюс они стоят дешевле, чем, например, телефон на платформе IOS.

Телефоны с небольшим объемом встроенной памяти требуют наличия слота для флэш-карты, что приводит к дополнительным затратам на внешний носитель. Поэтому следует сразу определиться, какой объем памяти более подходит Вам. Рекомендую выбрать объем от 16 до 32 Гб - меньше не хватает, больше не нужно. Тем более что телефон на 64 или 128 Гб встроенной памяти будет стоить немало, а неиспользуемый объем будет неоправдан.

Покупая телефон надо определиться с маркой - от этого будет зависеть очень многое: цена, качество сборки, платформа, гарантия качества и т. д. К примеру, новенький Iphone будет стоить около 50-60 тысяч рублей, а новый Samsung можно приобрести за 5000 рублей. Разница заметная. Стоит более детально ознакомиться с производителями, потому что некоторые из них делают, некачественные телефоны и после покупки Вы можете столкнуться с рядом проблем, возникших при использовании телефона.

Вопрос покупки телефона - всегда строго индивидуален и зачастую требует помощи специалистов, которых Вы всегда можете найти в каждом магазине, специализирующимся на продаже цифровой техники.

Комментариев:
3

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики