Как выбрать стиральную машину автомат? Какую стиральную машину автомат выбрать? Самая хорошая стиральная машина автомат

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Какая самая хорошая стиральная машина-автомат? Современные стиральные машины автоматы хорошо стирают и имеют очень небольшой расход воды и электроэнергии. Производители активно оснащают свою продукцию не только различными новыми технологиями, но и большим количеством новых функций, с помощью которых стараются как можно больше облегчить труд домохозяек. Однако не каждая новая функция на самом деле может быть полезной. Как сделать правильный выбор стиральной машины автомат?

Размер стиральной машины

Прежде чем покупать стиральную машину необходимо рассмотреть вопрос о ее размещении в квартире. Небольшие и компактные стиральные машины занимают мало места, ширина которых составляет от 40 до 45 см. Но есть и машины с большими габаритами 60 см в ширину, которые предназначены для размещения в больших ванных комнатах, на кухне или в специально отведенных местах для стирки, таких как прачечная. Популярностью пользуются так называемые slim-модели - с небольшой глубиной, как правило, 40 - 50 см (стандартные стиральные машины имеют глубину более 60 см). Ключевым моментом для вашего решения является количество белья, которое вы будете стирать. Для одного человека будет вполне достаточно, стиральной машины с меньшей вместимостью и наоборот, стиральная машина вместимостью на 6 кг больше подходит для больших семей. На этикетке, которая находится на каждой машине, прочитайте ориентировочные данные о некоторых свойствах: потребление энергии, эффективность стирки и отжима. Имейте в виду, что данные могут меняться в зависимости от выбора программы стирки.

Количество оборотов барабана

Потребители часто выбирают стиральную машинку в зависимости от количества оборотов отжима, и производители заманивают клиентов большими значениями скорости вращения барабана стиральной машины в режиме отжима. Модели с большим числом оборотов намного дороже, но это выгодно в первую очередь для тех, у кого нет сушилки для белья. Для сушки белья на веревках количество оборотов не так важно.

Экономичность

Производители сделали большой прогресс в вопросе снижения потребления воды и энергии у стиральных машин. Некоторые модели используют меньшее количество воды, и в то же время снижают потребление электроэнергии. Но к сожалению тесты показывают, что это плохо сказывается на качестве полоскания белья. Особенно если вы стираете детскую одежду или у вас в семье есть человек чувствительный к остаткам моющего средства на одежде, в этом случае вам придется ограничить количество стирального порошка и выбрать функцию интенсивного полоскания.

На что обратить внимание при выборе стиральной машины

В первую очередь в магазине проверьте состояние стиральной машины. Двери должны открываться без каких-либо проблем. Отдельные кнопки должны быть удобными в использовании и четко обозначены, чтобы при каждой стирке не смотреть в руководство. Некоторые стиральные машины оснащены освещением барабана, чтобы вы могли следить за процессом стирки. Все больше моделей оснащаются дисплеями, которые показывают оставшееся время стирки и помогают вам в выборе программы.

Общей проблемой стиральных машин является их недолговечность. К сожалению, среди прочей бытовой техники они наиболее подвержены различным видам поломок. Следуйте простому правилу, и вы избежите этих неприятностей: чем больше функций у стиральной машины, тем выше вероятность ее поломки. Если вы не будете перегружать машину бельем, вы уменьшите нагрузку на двигатель. Когда вы будете стирать при более низких температурах (40 градусов), то вы не только снизите потребление энергии, но и снизите уровень накипи. Выберите такого производителя, который вам вместе со стиральной машиной будет предлагать качественный гарантийный и послегарантийный сервис и быстрый ремонт.

Комментариев:
3

  • 17.05.2015 16:11:28
    "...но стиральные машинки intezit самые лучшие"(фильм "Семейка Блюз под прикрытием") :)

  • 17.05.2015 11:57:19
    Как раз надумывала поменять стиральную машину.

  • 11.02.2014 19:15:28
    Интересно!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики