Как выбрать цифровой фотоаппарат? Какой фотоаппарат лучше выбрать? Камера Canon Nikon Fujifilm Sony Olympus?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Наверное каждый когда-либо сталкивался с таким вопросом "Как выбрать цифровой фотоаппарат?", а если еще не сталкнулись, то по верьте на слово что скоро вы столкнетесь с даннным вопросом. Так какой же из такого большого колличества выбора, предлагаемого нам, многочисленными производителями этой чудо-техники будет наиболее качественным и хорошим для вас помощником в таком прекрасном деле как фотография. Какой выбрать фотоаппарат, каим он должен быть, чтобы отлично запечатлеть прекрасное мгновение вашей жизни, а не превратить этот момент в самое ужасное разочарование.

Итак, начнем! Я являюсь обычным потребителем данной техники, но никак не продвинутым пользователем, да и загонов по поводу брэндов у меня тоже нет, если так подумать, то как раз на таких как я и делают свои планы по продажам продавцы-консультанты в магазинах цифровой техники. Но не тут то было, перед тем как пойти в магазин я не один день просидела в интернете, анализируя и сравнивая разные фотоаппараты между собой.  Мой труд не стал напрасным, теперь я обладатель прекрасного фотоаппарата Fujifilm FinePix S4800, он полностью удовлетворяет все мои потребности, касаемые снимков. И в связи с этим я бы хотела поделиться с вами своими приобретенными знаниями и навыками в таком непростом деле, как выбор цифрового фотоаппарата. Для удобства и правильного восприятия информации, изложенной ниже, я разделила ее на подпункты.

Во-первых, задайте себе вопрос, для чего именно вы будете использовать фотоаппарат, для каких целей? Это один из важных вопросов, который просто необходимо решить для себя перед тем как начать выбирать фотоаппарат. Почему? А потому что...

- Если вы хотите фотографировать праздники вашей семьи или же делать серию фотографий "Как я провел ЭТО", без каких либо-то нареканий касаемо качества сделанных снимков, то для этого подойдет и обычная компактная камера, которая имеет неплохие автоматические настройки, она сама подстроится под любую экспозицию, а вам остается всего лишь нажать кнопочку.  Но...

- Если ваш выбор пал на цифровую камеру, как на инструмент для снимков начинающего фотографа-"профессионала", которому нужно набить руку перед тем как покупать зеркальную камеру, то в этом случае безоговорочно нужна техника посерьезнее.

И критерии при выборе данной чудо-техники, должны состоять, как минимум из 3 пунков:

Выбор матрицы 1. Матрица --> Разрешение матрицы (чем разрешение больше, тем больше сможет отобразить мелких деталей на фотографии ваш фотоаппарат) --> Размер матрицы (большая матрица - мало шума, маленькая матрица - много шума) --> Чувствительность матрицы или ISO (чем выше значение, тем больше вероятность что снимок сделанный ночью, будет четким), но здесь имеется обратная сторона медали - из-за высоких значений чувствительности может появиться цифровой шум.

Выбираем объектив 2. Объектив --> Фокусное расстояние (чем больше, тем резче получается изображение объекта, который находится перед объективом) --> Зум (оптический - Да, цифровой - Нет).

Ручные настройки 3. Наличие ручных настроек!!!

- Устанавливать баланс белого.

- Регулировать диафрагму.

- Регулировать выдержку.

И многое другое, что для вас будет наиболее важным и интрересным.

Самые основые принципы выбора цифрового фотоаппарата вы теперь знаете. Осталось дело за малым. Это определиться с производителем и конечно же с суммой, которую вы готовы потратить на свою камеру. Хочу отметить, что выбирая цифровой фотоаппарат, подчеркну, что именно ЦИФРОВОЙ фотоаппарат, не стоит заострять внимание на марках, которые известны своим качеством в производстве зеркальных фотокамер (Canon, Nikon). Потому что достигнув уровня в той сфере, для того чтобы производить цифровые камеры им нужно опуститься на уровень ниже, но от этого их стоимость не становится ниже, а вот фирмы, которые специализируются, по большей части, на производстве именно цифровых фотоаппаратов (Fujifilm, Sony, Olympus), порадуют вас не только ценой, но и качеством. Ведь в этой сфере, они как рыба в воде. Но знайте, выбор всегда остается за вами! Хороших вам покупок и пусть ваш фотоаппарат будет радовать вас каждый день своими прекрасными снимками.

Комментариев:
1

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики