Абсолютная формула взаимоотношений. Нужна ли она?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Человечество достигло больших высот в разных отраслях науки и техники, были разгаданы и изучены разные феномены, доказаны, в первого взгляда, недоказуемые вещи и явления. Создана масса измерительных приборов, формул с доказательствами. Но почему то всё, что касается человеческой души, чувств и взаимоотношений, так и осталось покрыто мраком. Да, многие специалисты работают изо всех сил в этой отрасли и достигли неплохих результатов, но в основном всё размыто и не несёт конкретики. Большинство психологов сделали прорыв в изучении межличностных взаимоотношений, разработали свои схемы и правила, которые вроде бы работают, но не всегда дают ожидаемый результат. Возможно, это обусловлено непредсказуемостью человеческой природы, нашей индивидуальностью и неповторимостью.

И всё же, почему какой ни будь гений, не взялся и не вывел абсолютную формулу человеческих взаимоотношений. Вот изучил бы массу материалов знаменитых психологов, ознакомился бы с их наблюдениями, испробовал бы работу приведённых правил в жизненных ситуациях, взвесил все «за» и «против». И всё! Вот оно, новое открытие, новая абсолютная формула взаимоотношений: (А+В)/С = неопределённость или любовь, или несовместимость. Добавил бы краткие рекомендации к тому или иному результату, и вот тогда бы человечество с лёгкостью просчитывало дальнейшее развитие отношений с конечным результатом совместимости.

Конечно, это всё банальные размышления, но всё же, если представить, что такую формулу изобрели на самом деле? И к чему это всё приведёт? В какой степени это облегчит или усложнит жизнь?

Возможно, люди перестанут попусту тратить время на пустые отношения, ссоры, разочарования. В эмоциональном плане станут более спокойными, так как не будут сталкиваться с поражениями на личном фронте. Жизнь станет гладкой и с минимальными погрешностями и шероховатостями. Согласитесь, приятное и безоблачное будущее? Но есть и другая сторона этой монеты. Ведь тогда же пропадёт опыт, плавно перетекающий в мудрость? Они же тоже будут отсутствовать. И если человечество перестанет ошибаться, то пропадёт палитра эмоций, всё станет скучным и неинтересным. Перестанут писаться стихи и поэмы о несчастной любви, исчезнут картины о расставании и грусти, всё станет серо и обыденно. А люди попросту будут зависимы от цифр и формул. Может и хорошо, что подобный учёный до сих пор не нашёлся, и человечество не потеряло свою оригинальность, не стало биологическими роботами. И у нас осталась возможность творить. Ведь творчество любит эмоции и чувства.

Будьте настоящими, любите и не бойтесь ошибиться! Благодаря этому мы становимся лучше, выносливее и неподражаемы!

Комментариев:
10

  • 09.08.2016 20:37:35
    Я бы с радостью воспользовалась этой формулой, если честно

  • 15.06.2016 03:45:10
    Тема данной статьи интереса и было бы не плохо, если бы в какой-то степени вопрос обсуждаемой темы психологи приняли во внимание и разработали формулу взаимоотношений. Благодаря такой формуле было бы меньше разводов, распавшихся семей и брошенных детей. Ведь дети не виноваты, что их родители расстались. Ребенок любит как маму, так и папу. Но опять же, если человечество стало жить по этой формуле или формулам, то через какое-то время жизнь стала бы скучной. Уже было бы известно будущее в отношениях, которые благополучно сложились. Или люди бы заранее знали, что не сойдутся, не будут друзьями или наоборот. Если и заниматься данным вопросом всерьез, то должно быть несколько формул и поправки на погрешность в них. Впрочем, должны быть какие-либо отклонения или исключения из строгих правил. В конце концов должны быть хоть малейшие ошибки в этих правилах. Без них жизнь была бы скучна и не интересна

  • 28.05.2016 01:27:27
    Мне очень понравился ход ваших мыслей,но исходя из вашего заключения, я так и не поняла "на чьей вы стороне"?)).Например, Брачные агенства пользуются своими, такими,как вы говорите "формулами взаимоотношений", и подбирают спутников жизни по определенным критериям.И я не скажу,что эти люди несчастливы в браке, ведь они ,как инь и янь..я считаю это правильным,нежели все время обжигаться от неразделенной любви.Что насчет природы,так я в дном с ней не согласна, это в даровании обаяния людям, с помощью которого многие добиваются успехов, и человек то может быть и нехороший,но ему доверяют,в то время как есть человек, который обаянием не обладает, но в душе он просто прелесть(как пример всем известная сказка о горбуне(Карлик Нос)), а от него все шарохаются. Так что формулу ка создавайте)чтобы ясно было кто есть кто. Да и Фемида подводит постоянно)

  • 22.04.2016 23:58:45
    Ага, идея интересная! Вы молодец, Светлана!

  • 22.04.2016 17:06:18
    Но ведь идея то интересная?)))

  • 22.04.2016 12:34:30
    Интересная идея. Но не будет такой формулы. Сколько людей, столько и характеров.

  • 13.04.2016 22:18:11
    и вам спасибо!

  • 13.04.2016 18:05:02
    Алексей, с вами не возможно не согласится))) И мне приятно, что моя статья подтолкнула вас на более глубокое раскрытие этой темы) Спасибо, за комментарий.

  • 13.04.2016 17:16:11
    Вы даже представить не в состоянии, что на самом деле такое человек:). Ни что в нашем мире, включая космос, не в состоянии с ним сравниться. И это не пустые слова:)

  • 13.04.2016 17:12:46
    Придёт:). Только не формулу он предложит, а себя самого. Как идеал. И люди последуют. Будут и стихи, и песни, и наука, и всё на свете. Человек не влезет ни в какую формулу. Так как формулы ограничены, человек БЕЗГРАНИЧЕН. "Познай самого себя", гласит древняя мудрость. И, будьте уверены, ни один современный учёный этого не сделал... Кстати, тот великий учёный, которого ждут многие, который сделает их счастливыми... окажется лжецом... Вот фурор. Да поздно будет. "Не сотвори себе кумира".

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики