Почему бы и не любить свою жену? Любим же мы чужих

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Еще раз о мужской измене

Вы в браке много лет и подозреваете, что ваш мужчина вам не верен? Бывают ли вообще на свете мужчины «однолюбы»? Любая из нас задавалась таким, порою жизненным вопросом не единожды.

Какова природа мужской измены? Как известно, в современном мире очень популярны так называемые «социологические опросы», темой для которых становятся, порой совершенно неожиданные темы. Интересующий нас вопрос не стал исключением из правил, и ученые-социологи в сотрудничестве с крупнейшими центрами психологической помощи выявили ряд причин, по которым наша «надежда и опора» может пойти налево.

Определенно, каждая женщина допускает мысль о том, что её возлюбленный может ей изменить. При всем при этом она уверена, что таковое может произойти только в том случае, если в их отношениях наступит так называемый «кризис отношений». Для каждой пары это сугубо личное и индивидуальное явление, но так ли это? Я могу вас уверить в том, что среднестатистические данные давно развенчали этот миф и скорее всего термин «кризис отношений» остался только на вооружении психологов. Доказано, что мужчина способен пойти на измену независимо от того, есть у него чувства к жене или нет.

Конечно, каждое действие содержит в себе первопричину? и обманутая женщина жаждет понять, что же стало «спусковым крючком» в данной ситуации. Большинство без разбирательств винят в произошедшем себя. В первую очередь, идут к зеркалу и ищут недостатки (которых, в большинстве случаев оказывается предостаточно), или сразу же бегут к знакомому стилисту – парикмахеру, у которого, оказывается, не были больше года. Однако, в нашем жестоком мире причин, по которым мужчины изменяют, оказывается гораздо больше чем мы можем себе представить на первый взгляд.

Итак, представитель сильного пола заметил, что на него обращает внимание привлекательная дама, которая всем своим видом показывает, что не против продолжить знакомство. Как вы думаете, каковы его дальнейшие действия? Единичны случаи отказа, так как на уровне подсознания мужчине тяжело справиться со своим самолюбием, тем более не знаю ни одного мужчины, которому бы не льстило женское внимание.

Не последнюю роль в этой двоякой ситуации играет желание самоутвердиться или даже, в некоторых случаях, «тряхнуть стариной». Ни для кого не секрет, что некоторые мужчины, пусть в молодости, вели подсчет «своих трофейных дам» и данный случай может стать не исключением.

Друзья – как же без этих «верных спутников мужского становления» - любая женщина знает, что «закадычный» друг порой хуже самого заядлого врага. Очень часто мужчина пытается либо превзойти своего товарищи, либо «соответствовать уровню». Для начала ездить на машине не хуже чем у него; затем выбрать спутницу жизни умнее, красивее, стройнее; ну а про любовницу, само собой образующе – явно не хуже чем у друга.

Ясное дело, что содержать и семью, и «временное развлечение» удовольствие не из дешевых, поэтому для ряда представителей сильного пола такое положение в обществе явный показатель достатка.

Часто из-за скуки в отношениях и «семейной рутины» мужчины пытаются разнообразить свою жизнь именно посредством измены. Иногда, это происходит случайно и единожды, а иногда становится образом жизни. В этом случае мирному существованию этого семейства пришел конец.

Не оставим в стороне столь редкое чувство влюбленности, которое может стать причиной измены. Как известно, от такого никто не застрахован, и тут уже винить кого-то сложно.

Часто женщин интересует вопрос: мужчина изменяет, но живет со мной, почему? Однозначный ответ на данный вопрос получить довольно сложно. Зачастую, изменяя жене, супруг продолжает жить в семье, так как он получает достаточную долю заботы и внимания от законной жены, а нужную «порцию страсти» на стороне. Далеко не каждый способен отказать себе в таком удачном сочетании.

В сложившейся ситуации перед женщиной стоит выбор: закрыть глаза на происходящее и сохранить семью, во что бы то ни стало, или же набраться сил и дать отпор обстоятельствам.

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики