Служебные романы - стоит ли флиртовать на рабочем месте? Секс на работе - да или нет?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Служебные романы. Хорошо это или плохо? Давайте порассуждаем на эту тему и взвесим все за и против.

Вот к примеру есть некоторые компании, в которых строго настрого запрещены личные отношения между сотрудниками, как в рабочее время так и вне офисных стен. А почему? На самом деле все просто - амурные дела снижают работоспособность. Или же представим другой вариант развития событий. Двое работают над разными конкурирующими проектами, и вдруг между ними проскакивает искра. Они просто перестанут бороться за первенство, стараясь сделать приятное любимому человеку. И это если чувства есть у обоих. В противном случае один может просто воспользоваться слабостью другого - и вот тебе разбитое сердце и снова низкая работоспособность.

Но есть оборотная сторона медали. Ведь если человек влюблен, он всеми силами стремится к своей половинке и всеми силами захочет показать свою состоятельность и компетентность во всех вопросах, лишь бы не выглядеть неумехой в глазах партнера. И такие моменты наоборот сопутствуют наискорейшему росту профессионализма сотрудника. Особенно на первых порах неустаканеных отношений. Но что будет дальше? Совсем неизвестно, останутся они вместе и будут счастливо выводить компанию на новые вершины или разбегутся и в своем горе испортят все показатели рентабельности своего прибывания на рабочем месте.

Так быть или не быть? Вот в чем вопрос. К примеру в Британии работодатели верят в пользу служебных романов и утверждают, что амурные дела на рабочем месте повышают производительность корпоративного труда. Мало того, пострадавшим от пролетевших мимо цели стрел купидона оказывается психологическая поддержка по восстановлению душевного равновесия.

В то же время по данным собственного опроса журнал Playboy опубликовал статью, о том что служебным романам в основном подвержены женщины, и только 19% из них соблюдают строгую субординацию на рабочем месте.

Американские же социологи приводят вот такую статистику: 94% их гражданок флиртовали на рабочем месте и при этом 90% из них утверждают, что легкий роман на работе положительно сказывается на их самочувствии. По относительным данным все тех же социологов каждая третья женщина заводила служебный роман в тайне от своего постоянного партнера. 82% американских тружениц пока только подумывают пошалить на рабочем месте. И только 7% из них подозревают своего супруга в интрижке с коллегой. По данным же Российских социологических опросов 46% офисных работников вступают в любовную связь на рабочем месте.

Ну что, я думаю уже можно подытожить наши размышления на эту тему. И мое мнение таково. Любите и будьте любимы, вне зависимости от места, графика работы и степени занятости. Главное - это взаимопонимание и честность в отношениях между двумя сердцами, а остальное приложится.

Комментариев:
6

  • 11.06.2016 02:09:13
    Если честно, господа, к хорошему не приводят любые связи и не только на работе). А "стрелы купидона", Виктория, вы правы, они действительно заряжают). Когда я была одинока и встречала на своем пути влюбленных,а их сразу видно за версту(и не потому что они целуются), они вселяли надежду, что в мире есть любовь. У них есть некая аура, которая делает счастливых и окружающих, любующихся ими.

  • 12.03.2015 01:25:35
    Согласен с Алексеем. К хорошему такие вещи никогда не приводят.

  • 09.03.2015 11:35:43
    Вы сейчас сравнили любовь с алкоголизмом? Если человек профессионал. он будет хорошо выполнять свои обязанности и влюбленным. а если нет. то и в одиночестве он не сможет работать качественно.

  • 08.03.2015 16:58:33
    Влюбиться это здорово..Но, если уходишь от ответственности влюбления, в контакт вступаешь...играе6ь, наигравшись бросаешь, то ответственность потом уйдёт от тебя. А это неприятно. Всё взаимосвязано. Всё равно, что алкоголем баловаться... изредка. Но рано или поздно можно спиться. Помолчу о духовных последствиях.

  • 08.03.2015 16:53:24
    Возможно так, но в офисах работают и холостяки так почему не влюбиться в коллегу?

  • 08.03.2015 16:25:41
    Моё мнение иное. это не любовь, простите, а блуд. Уверен, хорошим подобные отношения не кончаются.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики