Как плести колосок? Как заплести косу? Часть 1

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Вполне популярный вопрос "Как плести косу?". Чтобы дойти до профессиональных навыков плетения косы в 5 и более прядей, нужно на примере разобрать менее сложные варианты, например колосок, рыбий хвост, плетение объемных кос и так далее. Для понимания процесса предоставляю схемы с фото и подробное описание плетения.

Урок 1. В чем разница между косой колосок и рыбий хвост? Колосок - это вид плетения косы, который в конечном итоге напоминает колос. Должно это выглядеть так. Что касается рыбьего хвоста, то он выглядит так. Теперь, когда мы видим, что разница есть, перейдем к плетению обеих видов косы.

1) Коса колосок (внешнее плетение). Плетение начинается в большинстве случаев с макушки. Для простого колоска нам понадобится плоская расческа, желательно с толстыми зубьями. Забираем на макушке волосы в зависимости от желаемой толщины косы (чем больше - тем толще). Делим на 3 пряди. Плетем как обычную косу, добавляя к каждой пряди  оставшиеся волосы по сторонам. Делать это нужно равномерно, и чем больше вы добавите прядей, тем отчетливее будет виден ваш колосок.

Теперь, когда вы научились плести колосок, затягивая пряди туго, чтобы прическа сохранялась долгое время, можно поэкспериментировать и заплести колосок зигзагом, по диагонали, по кругу и тому подобное.

2) Коса колосок (внутреннее плетение). Сложнее считается колосок плетением внутрь. Схема плетения такая же, только пряди вы уже не накладываете сверху, а наоборот, забирате внутрь (т.е. снизу), в результате у вас получится такая коса 

3) Коса рыбий хвост. Не правильно судить, что рыбий хвост - это в буквальном смысле хвост, заплетенный косой. Рыбий хвост можно также плести от макушки, как показано на 2 картинке. Для этого берем 2 пряди и, плетем уже не добавляя волосы, а наоборот убирая с пряди. И чем больше вы уберете с пряди волос, тем отчетливее будет виден "рыбий хвост".

Как сделать косу объемнее?

Знаю несколько способов сделать косу объемнее.

1 способ. Начес. Перед тем, как плести косу, начешите прядь. Не все волосы, а именно прядь! Иначе вы просто запутаете волосы.

2 способ. Работа с готовой косой. Например, вы сплели колосок внутренней стороной. После окончания работы просто растяните косу в разные стороны и зафиксируйте лаком. Если вы выбираете 2 вариант, то следует помнить, что пряди надо туго затягивать во время плетения или прическа быстро растреплется.

 

Комментариев:
1

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики