Что такое карма и реинкарнация? Можно ли изменить свою жизнь и судьбу? Возможна ли коррекция судьбы?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Маленький ребенок, девочка, 3 года. Она сидит на полу и собирает непонятную конструкцию. Она сворачивает лист бумаги на манер колпака и пытается просунуть через образовавшееся отверстие  платок. Девочка надевает колпак на голову. Ребенку только 3 года, но няня, с которой она занимается немецким, различает южный баварский акцент. Иногда девочка просит вещи и называет их непонятными именами, и как  позже выясняется, оказываются названиями вещей из XIV-XV веков. Как? Неужели такое возможно?

Или еще более невероятная история, которая произошла в Индии, маленькая девочка Сванрлата, которой было 3 года, проезжая с отцом на машине, рассказала историю – историю о том, как она умерла, что у нее остался ребенок и муж, рассказала в каком районе она жила. Та семья, о которой она рассказала, существовала в действительности. Девочка рассказала про спрятанные в специальной шкатулке деньги, о том, как она называла своего брата, вспомнила других родственников.

Можно не верить в это, как делает большинство, но можно посмотреть и подумать, ведь факты говорят нам о существование чего-то такого, что не изучено или просто не может быть изучено до конца. С древних времен в Индии, а также в Южной Америке люди верили в возможность переселения душ, во многих религиях мы можем встретить подробные описания этих явлений. Реинкарнация или переселение души, смена ее пребывания трактуется по-разному.

Древние индуисты верили в существование «атмана», души, которая бессмертна, пока не достигнет состояния «мокши», спасения. В индуизме не осуждается наслаждение материальными благами,  а душа находится в круговороте рождения и смерти, которые чередуются, душа ищет чувственных и материальных  наслаждений, для которых ей необходимо реальное воплощение. Она обретает любые формы в соответствии со своими желаниями, стремлениями, мыслями. Если душа понимает, что больше ей неинтересны материальные блаженства, осознает себя как частичку одного единого целого, она выходит из этого замкнутого круга и достигает состояния вечного благополучия и умиротворения. Некоторые философы и монахи считают, что этого можно достигнуть только после продолжительной духовной практики и  самопознания. Считают, что во время самой реинкарнации, когда изнашивается старая оболочка, душа входит в чрево через семя отца, и после  выходит  в новом теле.

Реинкарнацией можно объяснить такие явления, как непонятно откуда появившиеся воспоминания, когда в состоянии гипноза человек рассказывает такие вещи, о которых он даже не подозревал и никогда бы не узнал без изменения состояния сознания. Еще интересен анализ снов. Существует множество теорий по этому поводу, некоторые считают сны просто отражением наших эмоций и переживаний в течение всего дня, другие, подобно Фрейду, склонны трактовать сон как некую деятельность «бессознательного», которое раскрывает наши истинные глубоко запрятанные страхи, инстинкты и мысли. Все, что вытеснила мораль или навязанные нам правила. Но есть и другое мнение – а что, если подсознание помнит не только о своих инстинктах, что если подсознание, душа, показывает нам картинки из прошлой жизни, наши воспоминания о событиях, которые происходили с нами  раньше, когда мы находились в другом теле.

Понятие реинкарнации тесно связано с понятием кармы. Слово «карма»  происходит от глагола «кри» - делать или действовать. Под кармой понимают  некую деятельность, а также ее смысл, в зависимости от которого и меняется карма. Жизнь накладывает свой отпечаток на все наши поступки не только в будущем, но и в следующих жизнях. Таким образом, наша карма находится под влиянием всех впечатлений, событий и эмоций, которые мы испытали в предыдущих воплощениях. Карма – это сложное переплетение из действий свободной воли и судьбы.

Прошлая жизнь влияет на наши поступки, увлечения и привязанности в настоящем времени. Например, если раньше человек бедствовал, то сейчас он всеми силами будет стараться заработать как можно больше и прокормить свою семью. Или другая проблема – в прошлых жизнях у человека укоренилось сознание того, что любить – это опасно, любовь рано или поздно кончится и наступит депрессия, печаль. Так зачем же тогда любить? И вот рождается человек с такой жизненной установкой, живет с нелюбимыми людьми, работает на нелюбимой работе, занимаясь нелюбимым делом. Это следствие, которое можно изменить, как и карму. Это трудно. Сложно изменить течение хода событий, это требует гигантских психоэмоциональных усилий, твердой воли и жесткого характера.

Все события прошлой жизни -  это огромный и бесценный опыт, на который мы уже не можем повлиять, не можем изменить свои эмоции в то или иное время, но мы можем понять себя, проследить за своими мыслями и начать их контролировать. Конечно, это просто невозможно – следить за каждой своей мыслью, но важно менять мысли в целом, менять свое отношение к жизни. В этом нам помогают эмоции. Вспомните, какое удовольствие вы испытываете, когда гладите свою собаку или как благодарны своему коллеге, который помог вам по работе, подумайте о том человеке, которого любите. Постепенно ваши негативные мысли будут заменяться на позитивные. Вместо жалоб на общественный транспорт, вы будете наслаждаться музыкой на вашем плеере или интересной книгой. Если следовать дальше, то я твердо верю – мысли могут менять судьбу, карму. Положительные мысли ведут нас к хорошим событиям, к счастью и процветанию, к достойным воплощениям и жизням. Негативные мысли же притягивают отрицательную карму, которая разрушает нашу жизнь.

Только холодный рассудок может делить события на плохие и хорошие, а мир – на черный и белый. Но мир – разноцветный. И нет плохих и хороших событий – жизнь такова, какой она должна быть, мы можем принять ее или не принять  - и от этого будет зависеть наше будущее, наша карма, наша жизнь.

Комментариев:
3

  • 15.08.2016 03:15:56
    Заключительный вывод абсолютно верный. Согласна на 100%

  • 05.06.2016 19:41:31
    Очень позитивно. Я с Вами согласна. После некоторых событий в моей жизни я стараюсь думать и жить в таком ключе. Помогает.

  • 18.09.2014 12:25:26
    Очень интересно, +

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики