Что такое карма? О законах вселенной

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Все время мне было интересно - для чего мы вообще живем на земле! Неужели только для того чтобы создать семью, родить детей, заработать много денег?? Не кажется ли вам что все очень наивно и дико. Создать такую планету!!! Ради чего??? Она ведь откуда-то взялась!!! Ну ладно мы сейчас не об этом.

Все наверно слышали о законах вселенной. О тех законах, которые были со дня образования этой самой вселенной и они никуда не делись, они есть и работают!!! Но мы себе придумали свои и стараемся как-то по ним жить, или нет - существовать на Земле. Очень сложные законы, которые не каждый поймет. А вот законы вселенной, по которым как бы должно жить человечество: закон вибрации и притяжения, закон ритма, закон причины и следствия, закон превращения, закон относительности, закон пола и закон полярности. Все они в принципе говорят об одном: все в нашей вселенной находится в движении, вибрации. Ничто не стоит на месте все меняется - восход сменяет закат, день сменяет ночь. После чего-то плохого будет обязательно хорошее. Наши мысли это определенные энергии, которые, несомненно, влияют на нас и на все окружающее. Наша жизнь, ее качество напрямую зависит от наших мыслей. Думайте больше о хорошем, светлом, замечайте в людях только хорошее, несите добро окружающим и не ждите ничего взамен, делайте все от чистого сердца, все это вернется, несомненно, той же положительной энергией к вам.

Отсюда делаем вывод: человек должен постоянно работать над собой, над своими мыслями, идеями.

Существует такое понятие как карма. Вселенная запоминает все наши плохие и хорошие мысли, поступки. И судя по плохим поступкам, нам даются испытания болезнями и трудностями по жизни. Просто так ничто не бывает, все происходит вследствие чего-то, каких-то действий и мыслей. Если вас не устраивает ваша жизнь - проблема в вас, а не в окружающих вас людях. Копайтесь в себе.

Как видите все темы, рассмотренные в этой статье взаимосвязаны. В основном все об этом знают или хотя бы слышали, но так тяжела работа над самим собой, что мы просто закрываем глаза и живем, как диктует нам общество. Как легче…

Комментариев:
15

  • 10.01.2017 12:53:30
    Вообще, если говорить о карме, то совокупность наших поступков должна отражаться на нас не в этой жизни, а в следующей. А то, что мы получаем то, что заслужили- это немного другое понятие.

  • 23.08.2016 10:42:54
    Я категорически не согласна с вашем утверждением Попал в беду ,типа сам виноват.Вы оправдываете этой позицией ,всех преступников.Как с жертвами преступлений?ТОЖЕ САМИ ВИНОВАТЫ ,НЕ УСПЕЛИ УБЕЖАТЬ ИХ УБИЛИ??.Нет дорогой не так все просто.Фашисты ,садисты подонки ,убивают не в чем не повинных людей и обвинять их в том что сами виновны ,это соучастие в преступлении.

  • 05.06.2015 01:22:05
    Марина Кнзева уже высказала общую со смой и другими мысль, просто поддержу. Лыков Алексей, человек "по умолчанию" не может поставить себя ВНЕ, так как он изначально часть природы, он может только думать что он ВНЕ, но и это только лишь часть заложенного природой. Ницше говорил:"Человек - больное животное", а болезнью он указывал сознание.

  • 09.04.2015 21:22:45
    Как это говорилось, если помочь человеку, то в следующий раз он ... снова обратится за помощью. Наверно оттого и хотят все, что тот постоянно помогает. Ну, если это гачинает раздражать, то помощь не есть искренняя. Выходит виноват сам:) "Взялся за куш, не говори, что не дюж". Или сказать всем честно - вы мне нафиг не нужны, отвалите. Люди обидятся, но отвалят. :). Что ценнее, другие или я сам?:)

  • 06.04.2015 10:48:44
    А если человека не устраивает его жизнь потому, что его достают другие. Им от него что-то постоянно надо. Тогда проблема тоже в нём?

  • 06.03.2015 15:51:06
    Что наука есть религия, согласиться не могу, иначе бы они в конфронтацию не вступали. Конечно, и основные религии имеют и общее и разногласия. И все же, почему тогда для христианства непреемлима теория Дарвина? Точнее сказать, наука, порой, заменяет религию. И все же всех черт религии не имеет.

  • 06.03.2015 12:26:05
    Чтобы понять что есть "не религия", надо разобраться, а что религия такое:)

  • 06.03.2015 12:22:07
    Согласен с Андреем! Все научные теории строятся на тех или иных недоказуемых допущениях))

  • 06.03.2015 00:25:14
    А мне кажется, что у вселенной на каждого из нас уже есть свой план. И как бы ты не пытался испортить свою карму произойдет все то должно произойти.

  • 04.03.2015 14:41:54
    А что тогда не религия, по-вашему, Алексей?

  • 04.03.2015 12:20:39
    Вся наука на теориях зыждется:) это 90% спорные вещи. Наука тоже религия:)

  • 04.03.2015 03:23:10
    Конечно, религия связана в большей степени с поиском смысла жизни, также она объясняет сотворение мира с точки зрения божественной теории. Как известно, не всякое верование может именоваться религией. А затронутые в статье законы объясняет и наука. При желании можно и к эзотерике обратиться. Тут каждый выбирает свое.

  • 03.03.2015 19:04:09
    Человек может ставить какие угодно задачи, но мое мнение такое - все что находится во вселенной, одна система, и мы ее неотъемлемая часть. А религия далеко не пример чего то правильного.

  • 03.03.2015 12:22:02
    Соглашусь с Мариной. Человек чаще ставит вопрос не об единении с природой, а о покорении её (вселенная идентична природе). То есть человек ВНЕ вселенной. ВНЕ тех правил, по которым существует природа. Не стоит изобретать колеса. Этим вопросом смысла жизни занимаются религии. С ними и ознакомиться подробнее.

  • 03.03.2015 11:59:31
    Причинно-следственные законы существуют. Если вы здесь употребляете понятие "карма" в значении ответственности за свою жизнь (и духовное состояние, в том числе), то соглашусь, если говорить о более мистическом понимании ("Вселенная запоминает мысли", например) - это уже вопрос приверженности какому-то учению, религии, вопрос веры в это.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики