Сновидения - неотъемлемая часть моей жизни. Что такое дежавю?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Сон присущ всем, сновидения многим, кому-то они снятся раз в неделю, кому-то раз в месяц или еще реже, чаще всего люди просто забывают свои сны, не успевая их запомнить.

Мне сны снятся каждый день и если я не могу вспомнить его сразу после пробуждения, то в течении дня по крупицам как пазл собираю все детали воедино. И причиной тому может послужить, что угодно.

Началось это в лет 13, год моего психологического потрясения, когда сначала мы переехали в другой город с родителями, затем подряд умерли: моя собака, кошка и мой замечательный дедушка. Было 2 ноября 2008. Тогда с каждым месяцем количество и интенсивность снов начало увеличиваться. Сначала я плохо запоминал сны и не придавал им значения, затем начались вещие сны и раз в несколько месяцев у меня случалось дежавю, по началу я удивлялся и радовался, а затем это стало обыденным делом, и я перестал заострять на этом своё внимание, ведь у всех случается дежавю, может и не так часто.

По началу, естественно, все сны были новыми для меня, в каких-то я был в главной роли, в других наблюдал за всем со стороны. Одной ночью я был рядовым в отряде специального назначения которому было приказано загнать страшного монстра обратно в клетку (этот сон кстати был очень страшным, так как я в нём умер), то играл в баскетбол и прыгал на 2 метра в высоту, то просто занимался любовью. Со временем сны стали повторяться и не просто повторяться, каждому сну было своё продолжение после, как фильм или сериал. Я оказывался в знакомом мне ранее месте, и действие старого закончившегося сна продолжалось и развивалось, словно мой мозг пишет сценарий и мгновенно его воспроизводит. Позже я начал записывать интересные сны. Всё что помнил, старался передать с наибольшей точностью, друзья говорили, что мои сны очень интересные, смешные и необычные, что по ним можно снимать сериалы или фильмы, и я согласен с ними.

Сны стали неотъемлемой частью моей жизни, моё воображение развивается, ложась спать я знаю, что завтра меня ждёт не только новый замечательный день, но и захватывающий сон в котором я могу оказаться кем угодно и с кем угодно.

Комментариев:
11

  • 20.06.2016 05:01:46
    Кратко, но увлекательно. Согласна с Алексеем, наши сны являются отражением реальности, а точнее отражением событий и впечатлений, которые произошли за день. Бывает такое, что снится сон, в котором человек смеется или плачет (в зависимости от того что снится), а смеется или плачет в реальности. При этом человек спит и видит сон

  • 24.05.2016 20:21:53
    Мне тоже снятся вещие сны. Либо то, что происходит с человеком, которого я вижу во сне, либо то, что произойдёт со мной. Убеждалась уже не раз. Сны - очень интересная тема.

  • 02.03.2016 11:05:22
    О дежавю толком ничего не написано. Почему сны неотъемлемая часть вашей жизни вы тоже не написали. Краткий пример сна не отличается оригинальностью или интересным сюжетом. Ну серьезно, что за сон который умещается в одном предложении?

  • 17.12.2015 17:42:00
    Плюсик! А говорят, что дежавю может быть связано с суперспособностями нашего мозга - он ведь работает всего на 10% своих возможностей...

  • 16.12.2015 13:59:41
    Так вы и не раскрыли тему..что такое дежавю...ну вообщем дежавю -это не очень хорошо...по науке - это такая ситуация, когда мозг отстает от уже совершившихся действий на секунды... а вот когда вам снится эта картина и вы потом в реальном мире испытываете дежавю- это другой разговор..но испытывать дежавю - это плохо. Если сняться кошмары - это не только впечатления, но и связь с реальным миром во сне, а сон - это сигнал либо вы спите в неудобной позе, либо на сердце, либо вам холодно или душно.

  • 03.05.2015 04:20:19
    Сновидение - это не просто развлечение, а инструмент внутренней работы над собой. Сновидение может быть посланием от собственного подсознания, с помощью которого это подсознание пытается контактировать с сознательной частью ума. Сновидение может быть и путешествием внимания по иным мирам. Как использовать сновидение и использовать ли вообще зависит от предпочтений конкретного человека.

  • 05.02.2015 03:27:10
    Как интресно, мне тоже почти каждую ночь снятся сны. И я их, как правило, хорошо помню. Конечно, связь с нашей психикой есть. Но есть и совершенно неожиданные картины, которые нам являются. Так же, как и автор статьи, видела однажды свою смерть. Пару раз у меня сбывалось увиденное, при чем задолго до реальных событий.

  • 01.01.2015 11:57:54
    А Вы и вправду записывайте! Может потом все соберете и опубликуете какое-нибудь произведение. )))

  • 11.11.2014 16:42:02
    Кто-то специально учится запоминать свои сны по особой методике, а автору повезло - запоминание происходит само собой. Я думаю, что каждый человек видит примерно то же количество снов, что и автор, но просто не помнит их.

  • 11.11.2014 11:32:14
    Хоть я и не верю в сны, но порой присниться какой-нибудь сон и начинаешь сомневаться а сон ли это был.

  • 04.11.2014 16:04:56
    Иногда сны являются отражениями реальности, например резудьтат дневных впечатлений. Кошмары, например, снятся после стрессов, переживаний, замечал. Сны-это, конечно, здорово, но влекаться ими, думаю, не стоит.

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики