Алтай - горный край! Путешествие по Алтаю. Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

На земле почти нет больше таких красивых мест, как Алтай. Это огромная горная страна в центре Азии, расположена на территориях четырех стран: Казахстана, России, Монголии, Китая. Алтай с тюркского переводится "Золотые горы" - это то самое, что в первую очередь привлекает всех туристов. Самые известные вершины хребта - "Маашей" и гора "Белуха".

↓ Видео - Путешествие на Алтай ↓

На Алтае много времени тому назад поселялись первобытные люди, тогда зарождалась культура кочевников, на этом месте проходили племена Чингисхана.

Позднее на местах городков быстро строятся деревянные жилища, потом их уже сменяют крепкие дома.

Русские же появились впервые на Алтын-келе в 1633 году, туда пришел казачий отряд сына Пётра Кмита-Собенского. Алтайцы, относятся к монголоидной расе. Сами же алтайцы делятся себя на южных и северных, относящиеся к разным племенам, к северным относятся челканцы, шорцы, телеуты, они практически не отличаются внешне, но сами они различают друг друга без проблем. Во главе сеока (общины) стоит духовный лидер - зайсан.

В путешествиях по Алтаю вы будете сталкиваться с религиозными верованием алтайцев к примеру на дорогах будут часто попадаться насыпанные пирамиды, в камни втыкают палки на них повязывают ленточки, это имеет ритуальный смысл - так помечают священные места.

Озера этой местности вызывают огромной интерес как у жителей так и у приезжих. Телецкое озеро очень глубокое, глубина его - 323 м.

Природа этого края не затронута технологическим прогрессом, поэтому она остаётся такой какой была. Здесь можно наблюдать многих животных, которые были занесены в Красную книгу, помимо этого можно найти много полезных трав, особенно Алтай богат на кедровые орехи, которые очень целительны.

Проживание в Алтае доступно всем, здесь можно многое совместить, если вы пришли лечиться,то вам дорога к лечебному пансионату. Если вам нужен сервис, то можно выбрать отель. А, если вы хотите снимать отдельное жилье, то к вашим услугам домики у озер.

Проблем со знанием языка быть не должно, так как Алтай всё-таки находится на территории РФ.

Для многих путешествии по горному Алтаю оставляет много впечатлений: это и красивая природа, чистый горный воздух, лечебные травы, интересная культура этого края.

Путешествие на Алтай - видео

 

Комментариев:
3

  • 03.01.2017 00:33:57
    Да уж. Красота. По-моему не красивых гор не бывает.

  • 13.04.2015 19:43:39
    У меня бабушка одно время в Алтайском крае жила. Хотя, нмверное, Кавказские горы по красоте тоже норм, хотя ни те ни другие толком не видел. А как дела на родине тюрков с дорогами обстоят?

  • 01.12.2014 16:30:43
    Путешествовала по Алтаю в -40 градусов, но После Питера мороз даже не ощущается! А природа... что уж про лето говорить, когда я в январе налюбоваться не могла..))

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики