20 ноября - Всемирный день ребенка. Что это за праздник? О правах детей

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Ребёнок. Кто-нибудь знает, что это такое? Дитя, сын, дочь, маленкьий. Верно? Чего хочет ребёнок? Ничего больше, чем покой и порядок в родной семьи. Ничего больше родной семьи – папы с мамой – ребёнку не надо. Ребёнок очень радуется, когда у него появляются родные братья и сёстры и пусть иногда с ними конфликтует, всё равно радуется родным больше, чем любой игрушке. Здоровая и крепкая семья. Вот и всё, что нужно каждому ребенку. Немного, верно? Вот как раз это немногое и отнимают у беззащитных детей.

В далеком теперь уже 1954 году генеральная ассамблея ООН рекомендовала во всем мире, во всех странах праздновать всемирный день ребёнка. А через пять лет - 20 ноября 1959 года - была принята "Декларация прав ребёнка". На эту дату и было установлено отмечать данный "праздник". Еще через 30 лет - в 1989 году - принята "Конвенция о правах ребёнка".

Зачем? Говорят, многие дети подвержены нарушению их прав. В частности, все дети должны иметь право на счастливое детство, право на образование, право на защиту своих прав. Не было никаких политических организаций, отражающих отношение детей к той или иной мировой обстановке… И так далее.

Как это принято праздновать? Находятся благодетели, которые дарят детям (в основном в детских домах, видимо) подарки. Проводятся некоторые яркие встречи, фестивали. Концерты устраиваются. И всё.

Всё потому, что это совсем не то, что реально нужно детям. Зачем детдомовским ребятишкам какие-то подарки, которые итак, наверняка, отберут? Им семья нужна. Просто семья.

Этот праздник – скажу как думаю – грязное лицемерие и обман. Дело в том, что к середине 50-х годов 20 века во многих странах уже совершились революции. В частности в России. Уверен, что эгидой всех этих событий были права народов. Но какие! В России это звучало примерно так – свобода от власти, свобода от религии, для женщин - свобода от кухонного рабства.

Какая семья? Если женщина банально считает себя скованной в семейных условиях и бежит от семьи, как чёрт от ладана? В СССР впервые в мире разрешили аборты. А к 50-м годам это явление стало набирать огромную популярность в мире. Вступала в силу философия свободных отношений. Стали массово изготовляться лекарства предотвращающие беременность, либо убивающие плод! И это под аккомпанемент прав детей? Да этих детей убивали, не дав им родиться. А родившихся лишали семей, подталкивали их родителей к «свободной жизни», то есть разводу. Это напрочь противоречило правам ребёнка! И ни в коем случае им не соответствовало.

Конвенция о правах ребёнка уподоблялась конвенции о правах женщин – несла в себе потенциал для окончательного разрушения семьи как места воспитания людей. Дети ведь взрослыми становятся.

Здоровая иерархия - это залог счастья в семье и в обществе, в государстве. Это как в машине. Чтобы она ехала, каждая деталь должна быть на своём месте. Так и человек – голова думает, глаза смотрят, ноги ходят. А если ноги голове откажутся подчиняться? Лучше ногам станет? Так и в семье. Главный – отец. Мать вовсе не второстепенная, но относится с уважением к мнению отца. А дети слушаются родителей. А для того, чтобы отношения в семье были хорошими, существует религия. Она и переводится как связь. Свяь общества, семьи, людей. А что будет и есть, если религию высмеять? Семья начнёт рушиться. Жена перестанет уважать мужа, муж перестанет дорожить женой… Ссоры, разводы… Знакомо, не так ли? А кто за это расплачиваться будет? Ребенок. И особенно ему тяжело, если он один. Скандалы сильно давят на его психику. Но родители в том лишь частично виноваты. Тот кто проталкивает, рекламирует свободные отношения, секс и прочее – вот у кого спросить. Спросите у тех, кто смеётся над религией. Ребёнок вырастает. Говорят, характер человека формируется в первые 6 лет жизни Не надо удивляться, когда дитя не может долго найти себе пару, подсаживается на наркоту… Всё взаимосвязано. Свобода развращает людей. И особенно молодых. Свобода нравов.

Все принятые «свободные» конвенции 20 века несли в себе угрозу человечеству, с учётом массовости их распространения. Многие, вероятно, слышали как отбирают русских детей в западной Европе за малейшие неурядицы – по попе мама хлопнула, в угол поставила, даже зуб выпал – забирают в детский дом. И, можно быть уверенным, если родители не примут радикальных мер, то детей им не видать. Это называется ювенальная юстиция. Эта система наделяет дитя всеми правами, что и взрослого. Так что он может позвонить в полицию после того, как его поругали за плохое поведение… и окажется "прав".

Насколько я знаю, в Скандинавских странах уже давно – больше 10 лет- практикуется такое вот обучение в школе. Ученики вправе накричать на учителя, не делать домашнего задания, голосовать, что им надо, а что нет. То есть учитель имеет меньшую роль, чем авторитет учеников. Что выйдет из такого «свободомыслия»? А то, что прихоти повзрослевших «демократов» юудет не остановить. Если их с самого детства приучили к тому, что их воля – закон. Это страшно.

Ничто, кроме здоровой семьи со здоровой иерархией и уважением к религии не в состоянии обеспечить счастье детей. Бывает обидно, когда люди этого не понимают.

Комментариев:
3

  • 24.12.2014 12:27:18
    Спасибо за совет, попробую!

  • 24.12.2014 09:40:59
    Оксана, не переживайте. Рекомендую переделать название вашей статьи. Например "Проблема взрослых и детей" или там "Детский празбник ноября" и т.п. И публикуйте У вас же другая статья, всё же!

  • 24.12.2014 09:30:27
    Опередииииииииили! Ночью отправила на модерацию доработанную статью на эту тему и... не успела (((

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики