Как встретить Новый Год? 2015 - Год Синей (изумрудной) Козы? Меню новогоднего стола

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Новый 2015 год, символы, традиции и синяя Коза

Новый год является универсальным праздником, отмечаемый по всему миру с разными традициями и культурами. Существуют сотни ритуалов и обычаев состоящих из собственных уникальных способов празднования Нового года.

Новый год является веселой вечеринкой, но и конечно немного меланхоличной потому что как же без воспоминания о старом прошедшем годе. Существует ряд традиций, древних, смешных и суеверных обрядов, которые должны соблюдаться. Каждая страна имеет свои собственные традиции. В Индии отмечают на улицах вне дома, в Испании едят 12 виноградин в полночь, в Японии можно пить саке и слушать 108 ударов гонга для обратного отсчета, в России Новый год приходит после двенадцати ударов в полночь, в то время как в некоторых странах Латинской Америки сжигают манекены из папье-маше. Как видите, мы не свободны от суеверных обрядов и традиций. Можно конечно вспомнить ещё и древний Рим, там в Новый год одевали красное нижнее белье, как символ крови и войны, чтобы избавится от страха, смешно для некоторых и удивительно для других.

Встречаем Новый Год 2015В традициях этого Нового года есть некоторые фишки, которые вы должны знать. Как только вы проснулись, выйдите из дома с деньгами в кармане, это для начала. Идём дальше, вы встречаете пожилого человека, лучше конечно же встретить горбуна, вот это действительно вам повезло и этот год будет ваш, потому что в 2015 году пожилые люди являются символом долгожития, а горбун - к удаче и процветанию. Обычаи этого Нового года варьируются от одной традиции в другую, где присутствуют и чечевица, и колбаса, и гранат, и в целом красный цвет, а также сосиски и фейерверки, избавление от старых вещей. Ну и конечно, как уже было только что - встретить престарелого человека в первый день Нового года.

В Южной Америке для того чтобы год был счастливым надо одеться во все желтое, а вот в Мексике надо в течение дня дружить с огнём и кормить его, ну к примеру бросая камни в огонь; с деревянной посудой (ложками, тарелками и тому подобным) Новый год должны встретить немцы; карнавал и костюмированные празднования с одеваниями и переодеваниями в этом году должна проводить Россия (кстати, это единственная страна, где Новый год отмечается более двух раз). На столе обязательно должен присутствовать виноград с гранатом, колбаса, а также чечевица, так как всё это должно принести удачу и деньги. В то время когда вы после двенадцати запустите свой фейерверк, и он потушит свою жизнь, в вашем доме должно произойти очищение от злых духов и всякой нечисти, вот такой вот эффектный способ встретить Новый Год.

В полночь поцелуй (ну как же без поцелуев!) под омелой с любимым человеком принесёт любовь в течение всего года, ну и конечно девиз "Что вы делаете на Новый год то и будет круглый год," относится ко всему остальному. Таковы лишь некоторые из самых известных традиций, и вы можете их все взять себе на заметку, только будьте осторожны, чтобы не пораниться при обращении с фейерверками.

Итак с традициями и предубеждениями мы хоть маленько разобрались, а теперь давайте посмотрим, что бы нам с вами такого перекусить на новый год, ведь мы с вами так долго этого ждали, целый день то за продуктами бегали, то резали, то кому-то что-то мешали, а то и вовсе посуду мыли и вот этот долгожданный момент, что же мы увидим на столе.

Новогодний праздничный столЕда всегда осуществляет для нас священный смысл, так что каждый год мы стараемся порадовать животное которое будем покровительствовать нам все 12 месяцев. Так что же любит коза ну или овца? Конечно это свежие овощи и фрукты. На столе должно быть много зелени, рыбы и мяса, еще должна быть оранжевая тыква. Если вы решили отметить праздник в соответствии с традициями Востока, то лучше сделать одно или два блюда этой кухни. Самое главное много оптимизма и радости, потому что положительные эмоции - главная составляющая хорошей еды. Новогодний стол сам по себе предполагает и символизирует богатство и процветание и чтобы он был вкусным и интересным.

Создайте меню так чтобы рассмотреть и просчитать сложность пищи и время которое придется потратить на их подготовку. К концу вечера вы не должны уставать. Первое на что вы должны обратить внимание это холодная (шведский стол на новый 2015 год приветствуется) и горячая закуска, это едва ли не самая важная часть праздника. Оливье и селедка под шубой, конечно являются классикой жанра, но не должна ограничиваться только этими блюдами. Приготовьте что-нибудь лёгкое и быстрое, например красочные бутерброды, канапе или рыбу мини-роллы.

Далее, подумайте о горячих блюдах из мяса, птицы или рыбы. Кролик, телятина, индейка, постарайтесь что бы из этого что-нибудь было на столе. К гарниру лучше всего что-нибудь из макаронных изделий и свежих овощей. Говоря о десертах - лучше воздержатся их делать, ну или на крайний случай, чтобы они были менее питательные и малокалорийные, ведь потом будет сложно избавиться от лишних килограммов, накопленных за все дни очень сложных для фигуры праздников. А вот отличным дополнением к вкусной еде будут рождественские коктейли.

Ну и конечно же девушки надевают самое красивое модное платье, а мужчины - элегантный костюм, и смело идём встречать год изумрудной Овцы.


(эта статья участвует в новогоднем конкурсе статей)


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики