Осенний перецвет

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

...В этом году мой долгожданный отпуск выпал на середину сентября. В самую прекрасную пору - пору увядания природы и подготовке природы к зимнему сну в морозном убранстве. И решил я в этот прекрасный период - период увядания природы, совершить путешествие на машине по дороге к морю. Путешествие не по путевке и не в места отдыха с комфортными условиями, а дикарем, ни от кого не завися. 

Хотя я и не нуждался в деньгах, чтобы посетить места отдыха с комфортными условиями. Да и вовсе не в деньгах дело и не в комфорте. Ни к чему было козырять достатком и благополучием. 

Все дело в душевном состоянии, а моя истерзанная и уставшая душа просил отдыха и покоя, уединения с умиротворением вперемешку. Душа желала уединиться от повседневной суеты и обыденных, давно уже опостылевших повседневных проблем, порой неразрешимых и кидавших меня в отчаяние...

И вот долгожданный отпуск настал. Я с вечера собрался в поездку, а после выспался, позавтракал и поехал в круиз.

Утро выдалось солнечным и по-осеннему теплым. Небо голубое светилось в золотых солнечных лучах, приветливо озаряя милый лик природы. Теплые солнечные лучи бликами играли по оконным стеклам машины и будто бы подмигивали мне. Я же только радовался такому прекрасному и лучезарному явлению природы.

Синее небо в пушистых белогривых облаках дышало осенней прохладой, но все, же было теплым и будто бы манило за собой серую асфальтовую дорогу и меня. Вдаль убегала дорога в параллели с небом, что сияло золотыми лучами солнышка. А я мчался по дороге в свою мечту...

Вот и закончилась городская суета и наступила загородная тишина деревень и полей, практически готовых к зиме, а дорога уводила меня в тишину лесов, которые сменили летний изумрудно-зеленый оттенок перецветом ярких и насыщенных осенних красок. 

А краски осени уводили меня в заветную мечту и дарили прекрасной осени душевный покой  и, заставляя забыть о повседневных проблемах и, пожалуй, опостылевшей, городской суете. Красота осени, и тишина загородной лесной природы лечили и исцеляли раны моего истерзанного сердца.

Вот уже стали появляться горы, а дорога стала высокой и мостовой и была словно вышита бетонно-металлическими перилами, которые тонкой нитью вились по краям дороги, которая возвышалась над подножиями лесистых гор, а шум моря уже доносился издалека тихим эхом далекого прибоя.

Долгая дорога к синему морю прекрасна и лучезарна лесной пестротой осенних деревьев на горных объятиях природы. 

Стройные и высокие деревья сияют от солнечных золотистых лучиков теплого и улыбчивого осеннего солнышка. Кроны горных деревьев прекрасны перецветом золотистой, багряной, лиловой и изумрудной листвы, которая в осенних спокойных ветрах напевает мелодию приморской горной стихии. А мелодия осенней природы излечит все раны израненных души и сердца и быстрей приведет меня к морю...

Заканчивается моя поездка к заветным местам отдыха и душевного покоя вместе с горной асфальтовой дорогой, которая привела меня к заветной мечте, успокоив нервы и раны сердца исцелив!

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики