Почему у меня нет парня? Что делать, если нет парня

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

С детства девочку окружает масса шаблонов, связанная с представлениями об идеальных отношениях, о принце на белом коне. Первые мысли о мальчиках возникают уже в возрасте 10-12 лет, при чем подобное взросление происходит сейчас все раньше и раньше. Это период первого интереса к противоположенному полу. Мы начинаем изучать ребят, которые находятся вокруг нас: в школе, во дворе. Тут не обойтись без фантазий (тот самый шаблон принца на белом коне). В среднем уже к четырнадцати годам девушки переходят к более тесному общению с парнями, некоторые заводят дружбу. Но не стоит забывать, что взросление у разных людей - процесс очень индивидуальный. Я, например, до 17 лет и не думала с кем-то встречаться. Мотивы, которые движут девочками, в этот период просты: дружба, флирт, желание нравится. 

Если ты девушка, которая ещё учится в школе, и переживаешь из-за отсутствия парня - это того не стоит.

 Во-первых, скорее всего твой круг общения сводится к людям, которые знают тебя с детства, а это все равно, что встречаться с братом.

Во-вторых, большинство пар, которые завели отношения ещё в школе, распались. Это связано со сменой образа жизни, круга общения. Примерно к двадцати годам происходит становление личности человека, до этого она формируется и внутренний мир подвержен воздействию извне. Таким образом, начав встречаться с одним человеком ещё в школе, например, в 16 лет, даже если ваши отношения продержаться 5 лет, дальше вы можете стать абсолютно разными людьми. 

В-третьих, 18 лет - время больших возможностей, иногда лучше прожить их без лишних привязанностей. Я знаю, например, ни одну историю, когда отношения мешали уехать из города, где живёт парень, чтобы учиться в престижном вузе. Кроме того университетская жизнь - это новое окружение, новые друзья, интересная жизнь, в том числе тусовки. Вряд ли это понравится твоему парню, ведь даже в 18 лет мы все ещё жуткие эгоисты. Я далека от всевозможных вечеринок, клубов, но даже мне не хотелось бы себе в этом отказывать из-за парня.

Итак, отношения в раннем возрасте это не сказка. Так почему же мы переживаем о том, что их у нас нет? Скорее всего, все дело в окружении. У других есть, а почему нет у меня? И дальше возникают разные мысли: может я не красивая, может я, не нравлюсь. От таких мыслей нужно избавляться на корню. 

Во-первых, как мы уже сказали, взросление у каждого человека происходит по-разному. Это не только о психологическом взросление, но и о физиологическом. В свою очередь парням в их 16, 17, 18 лет только этого и надо. Если они видят физиологически зрелую девушку, глаз сразу загорается. Но нужны ли тебе подобные отношения, когда тебя ценят лишь за твою внешность?

Во-вторых, отношения - это не так уж и весело. Как мы уже сказали люди - эгоисты. Всю жизнь мы учимся ими не быть, любить и принимать других со всеми их недостатками. В общем-то, это не так просто.

Прежде чем соглашаться вступать с кем то в отношения десять раз подумай, а нужно ли тебе это сейчас и что за человек хочет быть с тобой рядом.

Если желание найти парня не пропало, определи цель. Что ты хочешь от этих отношений? Попробуй обычный флирт, может тебе не хватает именно его.

Общайся с парнями как с друзьями. Помни, дружба - лучшая основа крепких отношений.

Попробуй сменить обстановку, круг общения. Внимательно следи за тем, кто вокруг тебя! В принципе, искать именно отношений, а не "своего" человека довольно бессмысленно. Нужные люди появляются в нашей жизни сами собой. Именно поэтому надо внимательно следить за тем, с кем общаешься. Определи для себя каким должен, быть, твой парень: например, если ты хочешь чтобы он был творческим, умным, заботливым, окружи себя творческими, умными людьми, посещай театры, школы искусств, выставки; если ты ищешь сильного, смелого парня, запишись на занятия по фитнесу, в бассейн или на скалодром. Соответствуй своему идеалу, работай над собой.

Определи для себя, на сколько далеко могут зайти ваши отношения: хочешь ли ты, чтобы он просто провожал тебя домой, или семью и детей. Сразу отсеивай парней, которые не разделяют твоих желаний. Не спеши проститься с невинностью. Этим все равно никого не завлечь, ради этого даже не обязательно вступать в отношения, но гораздо круче испытать все прелести "взрослой жизни" с любимым и любящим человеком. 

Не забывай о себе. Отношения - это может быть и значимая часть жизни, но далеко не главная. Человек может быть счастливым лишь тогда, когда он не вкладывает своё счастье в кого-то другого. Твоё счастье должно быть в тебе самой. Поэтому найди любимое дело: рисуй, пиши стихи, читай умные книги, - одним словом, вкладывай в себя. Ведь если нам скучно наедине с собой, значит мы в плохой компании. Более умный, зрелый парень всегда заметит счастливую, довольную собой девушку, потому, что счастье заразно.

Комментариев:
10

  • 22.08.2016 04:53:26
    Самое главное, не жить стереотипами! Надо верить в себя и не поддаваться чужому мнению.

  • 16.08.2016 15:53:07
    Отношения- это не так уж весело. Точно Вы сказали. Чего - чего , а веселья мало в этом. много работы, терпения

  • 09.07.2016 08:16:48
    Алексей, Вы абсолютно правы. В отношениях кидать и ломать не должно. Причем все должно быть по согласию, не переступая через себя, не ломая себя

  • 08.07.2016 22:50:27
    Хотел бы только добавить, что, то, как вы говорите "из стороны в сторону". Оно и в 40 тоже самое. И в 40 на себя 20, 30 летних смотрят как на не зрелых. Но девушка именно начинает зрело мыслить лет в 13. Куклы заканчивается, девушка становится серьёзной. Вот это и есть оно самое, думаю. А то, что "кидает", то так быть не должно. Это признак проблем с жизненными принципами уже во всём обществе. Кидать и ломать не должно. Это норма не есть норма:)

  • 08.07.2016 18:26:24
    в отношениях много чего не понятного тем более с противоположным полом

  • 08.07.2016 17:06:16
    Про 20 лет это из личного опыта. Даже ещё в 18 меня бросало из стороны сторону в личностном и психологическом плане, смотришь на себя в прошлом и думаешь кто это был вообще. А вот дальше уже знаешь себя и себе не изменишь. Про "раньше замуж выдавали в 12-14". Оно и сейчас кое-где так. Но это уже совсем другой менталитет, я думаю это любовь, которая сродни любви к родителям. Мы ведь их не выбирали, вот и девочки в некоторых странах себе мужей не выбирают. Но нам этого скорее всего не понять

  • 03.07.2016 04:57:08
    Алексей, Вы абсолютно правы

  • 02.07.2016 18:00:16
    Иногда девушки очень хотят найти себе парня, потому что у всех подружек уже есть, а у них нет, при этом хватают любого, а потом мучаются с этими отношениями.

  • 30.06.2016 18:12:35
    "Общайся с парнями как с друзьями. Помни, дружба - лучшая основа крепких отношений.":) Точняк.

  • 30.06.2016 18:10:59
    Здорово! Отличная тема! Жму вам руку! Теперь высказываю свои мысли: 1. в задницу парней, если они лезуть куда их не звали - будет лучше. 2. Вера, человек формируется не в 20, а в 13-14:). Это очень важно. Недаром раньше в этом возрасте замуж выдавали. Мальчики чуть позже - лет в 16. Как сейчас делается, думают, что ещё вырастут, поумнеют... Ничего подобного! Что вы достигли к 14 - 15 годам, то с вами в основном до самой старости и останется. Так что, думаю, первое искреннее внимание надо ценить и не принебрегать им. Но, не в коем случае не доводить дела "до постели". Это чревато очень неприятными последствиями. Вообще, общество сейчас настроено на саморазрушение. До 30 лет учатся, потом в попыхах женятся, ругаются, разводятся... Это не нормально. Юные люди - чистые. Лучший вариант - это вступать в брак с тем, кто тебе нравится и не думать, что, вот, если ты попробуешь десяток таких "парней-девушек", то станешь умнее, опытнее. Нифига не станешь! Но проблемы сто пудов будут. Цените свою чистоту, красавицы:). И не переживайте, если у вас до сих пор нет парня. Парень найжётся. Не слушать подруг, друзей - они хорошего не посоветуют:). Рано или поздно всегда находится человек, в котором ты видишь своё подобие. Любовь не нужна:) Нужно подобие - мысли общие:). Найдётся парень. Но, опять же, личная чистота гораздо ценнее всяких там "экспериментов".

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики