Гонконгский грипп. Что это такое? Симптомы и признаки заболевания, течение болезни

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Несколько дней назад, в детский сад пришло распоряжение с отдела образования, в котором говорилось, что в области идет эпидемия гриппа. Медики дали ему название "гонконгский". Необходимо было принять меры, чтобы как можно меньше детей заболело этой болезнью. Работники детского сада, для которых данные распоряжения далеко не в новинку, уже знали, что надо делать. Утренний фильтр, то есть воспитатели встречают родителей и детей в приемной, меряют температуру и визуально осматривают детей, чтобы выяснить здоров ребенок или нет, затем только ребенок идет в группу. А помощники воспитателей проводят ежедневную уборку с применением дезинфицирующих средств, а также ежедневное кварцевание помещений.

Раньше мы в помещениях садика расставляли тарелочки с чесноком, фитонциды обеззараживают воздух помещения, а детям делали так называемые "чесночные" бусы, сейчас раз многие дети аллергики, нам нельзя этого делать. Но сколько мер не принимай, эта болезнь все равно настигает нас.

Как тяжело проходит "гонконгский" грипп узнала сама, дочь моя заболела именно им, сходила после новогодних праздников в школу и заразилась. Инкубационный период один - два дня, затем затем человека начинает тошнить, начинается понос, затем температура поднимается, болит горло. Часть этих симптомов напоминают рото-вирусную болезнь, а часть обычный грипп. Медик прописала нам как обычно целую кучу лекарств: противовирусные, жаропонижающие, от боли в животе. И начали мы лечится. Облегчение было на третий день болезни, понос и рвота прекратились, но температура еще держалась и горло болело. А наш фельдшер сказала нам, что мы переносим эту болезнь еще в облегченной форме, так как прививались от гриппа, а те кто не привит то они болеют дольше и переносят болезнь более тяжело.

Первый раз штамм этого гриппа проявил себя в 1968 году в Южных провинциях Китая. От этой страшной болезни погибло более миллиона человек. Отсюда и название "Гонконгский грипп".

Берегите себя и своих близких, укрепляйте иммунитет. Здоровья вам.

Комментариев:
3

  • 24.01.2017 19:11:23
    А у нас и температуру меряют, по правилам положено.)

  • 24.01.2017 15:58:49
    Сколько же уже разновидностей этого гриппа?

  • 24.01.2017 07:26:10
    А в нашем детском саду почему-то визуальный осмотр детей никто не делает ( Принимают всех.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики