Как бросить курить? Мотивация!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Курение - это одна из самых губительных привычек, которая вызывает привыкание и от которой не так просто избавиться. Но учеными было сказано, что нет неисправимых курильщиков, курить бросить можно, имея при этом самое главное - желание.

Писать о вреде курения можно долго, но стоит напомнить, что курение ухудшает здоровье целого организма, также влияет на психологическое здоровье.

 

Есть несколько эффективных способов бросит курить.

Первый эффективный способ - это мотивация, вы должны поставить перед собой цель, сформулировав "Почему вы хотите бросить курение?", ведь курение это также и психологическая зависимость. Вы должны ответить себе на вопросы "Что мешает бросить курить?".

Пропишите все причины по которым вы курите. Курение - для многих это возможность снять стресс, напряжение.

Пересмотрите свой образ жизни, как давно вы занимались спортом? В борьбе с курением помогает простая гимнастика, бег, приобщение к спорту, многие занявшись спортом, перестают курить, так как их целью является сохранить здоровье - а курение никак  со здоровьем не связано.

Найдите человека, который тоже желает бросить курить, как говорится при этом - сделать это вместе с кем-то намного проще, вы должны оказывать поддержку друг другу  и каждый раз напомнить о вреде курения, что необходимо бросать эту привычку.

 

Бросать курение нужно постепенно, переставайте выкуривать сигареты все меньше и меньше, а потом и вовсе сократите до минимума.

Найдите себе новое занятие, которое отвлечет вас от курения, как только будет возникать желание, тут же переключитесь на что-нибудь. Это метод очень эффективный, и конечно здесь все полностью зависит от вас самих, вы должны проявить силу воли и не идти на поводу у своих слабостей.

 

Победив эту привычку, вы победите прежде всего себя самого, доказав себе, что вы человек с сильным характером, который способен на многое.

Комментариев:
5

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики