Секретная формула похудения! Читать до конца!!!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Грядет очередной пляжный сезон. Большинство девушек и женщин, глядя на себя в зеркало, мягко, скажем, останутся недовольны отражением.

Паника, времени привести себя в порядок в обрез. В мозгу пульсирует… что делать, что делать?! Диета! Вот спасение и выход из сложившейся ситуации. Вот сяду на диету и опа – стройная, как кипарис!

Ан нет, не так все просто, как кажется на первый взгляд. Как подобрать диету правильно? Как не сорваться и не начать питаться в большем количестве? Как гарантированно получить желаемый результат за отведенные 2-3 месяца до момента вожделенного лежания на пляже в красивом купальнике, соблазняя своим безупречным телом мужскую часть посетителей пляжа.

Информации в интернете, на телевидение на эту тему полно, но как из всего этого многообразия выбрать правильную тактику и стратегию похудения? Чтобы разобраться в этом вопросе необходимо раз и навсегда для себя уяснить, что организм человеческий сложный и умный.

Как вы думаете, организму для нормальной жизнедеятельности возможно обойтись без жиров, белков и углеводов? Уверена на 100%, все ответят – нет. Своим утвердительным нет,  вы фактически  выбрали диету для похудения. Давайте проанализируем.

Выбрав белковую диету, вы будете недополучать углеводы, тем самым лишите себя энергии, будете быстро уставать, хотя организм будет насыщаться мясом, творогом, белком яиц. 

Зато в чем плюс - на белковой диете меньше шансов сорваться.

Предпочли углеводную диету? Вы лишаете себя строительного материала для мышц, особенно если вы занимаетесь спортом, ходите в тренажерный зал и на фитнес. Без достаточного количества белка вы не сможете сформировать подтянутую и пропорциональную фигуру. Я уже не говорю о диете, в которой присутствует большое количество жиров. Хотя и на такой специфичной диете возможно похудеть. Все зависит от образа жизни, как много вы тратите энергии.

Так может разумнее всего выбрать золотую середину, сохранив в рационе белки, жиры и углеводы. Только сбалансировать, уменьшить их количество и придерживаться нескольких простых правил. Результат не заставит себя долго ждать.

1) Купите кухонные весы. Они помогут четко соблюсти количество потребляемой пищи.

2) Составьте для себя рацион из любимых полезных продуктов, воспользовавшись сайтами, на которых опубликованы таблицы продуктов. Считайте количество жиров, белков, углеводов на 100 гр. веса, и калорийность. Пользоваться ими легко. Программа сама подсчитывает показатели. И тогда скушать чего лишнего будет сложнее.

3) Ешьте из десертной тарелки. Тогда порция не покажется вам слишком маленькой.

4) Кушайте 5-6 раз в день. Организм расслабится, перестанет бояться недокорма, и не будет запасать питательные вещества впрок в виде лишнего веса.

5) Пейте больше чистой воды. И токсины из организма будут выходить быстрее.

6) Ни в чем себе не отказывайте! Я имею ввиду, полезные продукты. Главное соблюдайте количество и баланс.

7) Табу на фастфуды, снеки, сладкие газированные воды и другие вредные продукты и напитки.

8) Занимайтесь спортом!

9) Сделайте правила №№1-8 образом жизни, и не нужно будет сидеть на диете! Вы круглый год будете в отличной форме.

А вообще можно много говорить на тему похудения. Все запредельно просто, если:

Кушать столько, сколько тратить энергии -  это залог стабильности веса.

Кушать больше, чем тратить энергии -  залог набора веса.

А формула похудения все равно остается одна! Кушайте меньше, чем тратите, и лишние килограммы начнут таять.

P.S. Помните, что Кролик говорил Винипуху, застрявшему в норе: «Кто - то просто слишком много ест». А ведь Кролик был ооочень умным! А к умным нужно прислушиваться.

Комментариев:
4

  • 01.08.2017 16:15:28
    да, диеты - это явление временное, а сбалансированное питание и здоровый образ жизни приводят к постепенному, но стабильному похудению

  • 22.05.2017 09:54:25
    Есть еще психологический аспект, когда человеку сложно отказаться от сладкого:)))

  • 20.05.2017 12:32:07
    Согласна. Красота - понятие относительное. Сегодня и по подиуму пышечки дефилируют :) Самое главное не отказываться от еды, а то можно и язву себе "заработать".

  • 18.05.2017 15:34:43
    Стоит ли худеть? Может лучше поддерживать фигуру

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики