Серийные убийцы и маньяки. Самый знаменитый маньяк в мире - Джек Потрошитель. Кто скрывался под маской Джека Потрошителя?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Джек Потрошитель - самый жестокий и знаменитый серийный убийца.

Этому делу уже более 100 лет и вот сейчас мы разберёмся, кем же был на самом деле Джек Потрошитель, и куда все-таки он исчез после серии убийств, от которых стынет кровь в жилах. Может быть, он уехал подальше от Англии? И ответ, да. В это же время в США произошла серия убийств как две капли воды по почерку похожих на Джека. Визитная карточка Джека Потрошителя – он подходил к жертве сзади, одной рукой зажимал ей рот, наклонял голову вправо, и слева направо два раза полосовал горло, таким образом, не капли крови жертвы не попадало на его одежду.

Итак, Джек Потрошитель серийный убийца, действовавший на окраинах Лондона в 1888 году. По официальным данным, жертвами Потрошителя стали пять девушек, по неофициальным Джек Потрошитель убил десять человек.

После того как Джек перерезал горло жертве, он принимался за потрошение тела. И здесь встречается первая улика, сравнивая отчёты коронера (патологоанатома) можно проследить тот факт, что первые жертвы это просто хаотичная резня, а вот последние убитые и изуродованные девушки это уже работа профессионального хирурга. То есть, это значит, что Потрошитель учился, учился на жертвах, и убийства в Америке это верх его злого гения. Можно сделать вывод, что Джек Потрошитель не имел медицинского образования, и не был врачом.

Так же оружие, которым убивали жертв, не похоже на скальпель, и хотя края надрезов на телах ровные, но всё же с работой скальпелем их не сравнить. Напрашивается вывод, орудие убийства нож с характерной удлинённой остроконечной формой лезвия, в длину около 15 сантиметров, очень острый, это мог быть нож, например для драпировки.

В 1888 году в комитет бдительности пришла маленькая посылка, в коробочке было письмо и половина почки одной из жертв.Письмо из ада

Позже письмо назвали From Hell (Письмо из Ада), которое якобы прислано самим Джеком Потрошителем, в нём говорилось, что почка принадлежит одной из жертв, Дословно в письме было написано:

Сер, я посылаю вам половину почки, я сохранил её для вас. Другую половину я зажарил и съел, очень вкусно. Может, я пришлю вам мой окровавленный нож, ждите, всё ещё будет.

Поймайте меня, если сможете.

В наше время учёный Иэн Финдлэй исследовал следы ДНК, оставленные Джеком Потрошителем на письме, утверждает, что автором письма могла быть женщина.  Ещё в конце XIX века в числе подозреваемых была некая Мэри Пирси. Но это можно легко опровергнуть, она была повешена за убийство жены своего любовника.

После пяти убийств в Англии Джек Потрошитель исчез. Было множество подозреваемых по этому делу, но так никто и не был уличен в убийствах. Спустя три года в одной из газет США появилось письмо с предупреждением:Письмо в газете

Вы думаете, что Джек Потрошитель в Англии? Но это не так, я здесь, вы скоро услышите, что кто-то умрёт.

Всегда ваш, Джек Потрошитель.

Подозреваемые:

Можно выделить трёх подозреваемых:

Северин Класовский

Френсис Тамболти

Джеймс Келли

Первый, Северин КласовскийСеверин Класовский

парикмахер, осуждённый за убийство своих трёх жен.

Он отравил трёх своих жен, за что и был осуждён, в дальнейшем казнён.

Разница между способами убийств огромна, отравить человека это несложно и не нужно быть маньяком, но вот перерезать горло, выпотрошить тело и расчленить, для этого нужно быть не просто маньяком. Разница в убийствах колоссальна, и Северина Класовского можно сразу убрать из списка подозреваемых.

Френсис ТамболтиФренсис Тамболти

Этот человек просто идеален, чистый послужной список, ни одного упоминания о жестокости к женщинам. Рост, вот что смущает, он обладал огромным ростом, и не мог влиться в толпу и остаться незамеченным, думаю его тоже можно убрать из списка.

Третий и последний подозреваемый Джеймс КеллиДжеймс Келли

В юности Джеймс Келли сбежал из психиатрической лечебницы, незадолго до первых убийств Джека Потрошителя.

В 1883 году, через месяц после своей свадьбы Келли обвинил свою жену в измене и убил ее, всадив нож в горло, за что и был отправлен на лечение в психиатрическую лечебницу.

Келли сбежал из лечебницы достаточно интересным способом, он взял кусочек металла и изготовил ключ, это говорит о том, что он не дурак. Он очень коварен, и долго вынашивал план побега. После побега Джеймс Келли умудрился исчезнуть на целых сорок лет.

В 1927 году на пороге той самой лечебницы Бродмор появился стареющий Келли. Где же был Джеймс Келли и чем занимался все эти сорок лет?

Он сам ответил на этот вопрос…

Из показаний Келли:

Мне неуютно в обществе, меня не интересует то, что интересно другим людям, с тех пор как я сбежал из лечебницы Бродмор, я был на тропе войны.

По всем описаниям Джеймс Келли классический серийный убийца, он уже кого-то убил, его направили в лечебницу, но он достаточно умён для того чтобы сбежать из учреждения, в котором живут самые опасные убийцы Англии.

Келли признает, что после побега он направился в Лондон, в это же время Джек Потрошитель начал убивать.

Келли исчез на сорок лет, но из его признания можно узнать, где он побывал, в частности, в Америке.

Для подтверждения того что Келли действительно побывал в США используем британский морской музей, в нём хранятся все записи обо всех кораблях которые отплывали и приплывали в Англию. Джеймс Келли пишет, что уплыл на корабле Зандама, так ли это, стоит убедиться.

Последнее появление Потрошителя в Лондоне было в ноябре 1888 года, Кери Браун была убита в Нью-Йорке в апреле 1891 года.

И да, Джеймс Келли не врёт, он действительно уплыл на корабле Зандама:Судовые архивы

Джеймс Келли прибыл в США, и у него было несколько месяцев до убийства, он нашёл работу драпировщика и снова начал убивать.

Все считают, что жертв было пять, но что, же значит «X» вырезанная на теле последней жертвы?

Может быть это не икс, а римская цифра десять?

Незадолго до убийства первых пятерых жертв Джека Потрошителя было ещё три убийства. И если логически объединить список жертв получится примерно так:

Жена Джеймса Келли, удар ножом в горло.

Эли Милвуд, была несколько раз заколота.

Эдди Уилсон, перерезали горло.

Марту Тембром, ударили ножом 23 раза.

Мэри Энн Николс, перерезано горло два раза.

Энн Чэлмен, горло перерезано двумя ударами, тело вскрыто.

Элизабет Страйд, перерезано горло двумя ударами, но в этом случае Потрошителя спугнули, и через 30 минут скончалась.

Кэтрин Эддоус, два удара в горло, тело обезображено.

Мэри Келли, смерть наступила от двух ударов ножом в горло, тело изуродовано до неузнаваемости.

Кэрри Браун, два удара в горло.

Итак, теперь всё сходится, Джек Потрошитель убил не пять, а десять женщин.

Но прежде чем обвинить Джеймса Келли в десяти убийствах, предстоит сделать опознание. Если сравнить описание Потрошителя девятнадцатого века и попробовать омолодить лицо Джеймса Келли получиться следующий портрет:Настоящий Джек Потрошитель?

Слева набросок девятнадцатого века, по показаниям свидетелей изображен портрет Джека Потрошителя, справа омоложенное лицо Джеймса Келли. Комментарии излишни.

Самое же потрясающее, что удалось найти в признании Джеймса Келли это то, что он путешествовал по США долгое время, стоит сравнить газетные выписки об убийствах в этих городах, и рассказ Келли.

Нью-Джерси, Келли пишет, что был здесь, и в это же время в городе произошло несколько убийств.

Галвестон (Техас) - газета пестрит заголовками, неужели Потрошитель добрался до Техаса, ужасное убийство, тело выпотрошено.  Убита женщина.

Лос-Анджелес - жестокое убийство.

Сан-Франциско - жестоко убита, выпотрошена и сожжена неизвестная женщина.

Набралось двенадцать убийств в пяти штатах за четыре года….

Конечно, всё это может быть совпадением, но собрав все улики можно с уверенностью сказать, что неуловимый Джек Потрошитель это просто больной Джеймс Келли.

Из-за этических соображений в статье не использовались фотографии девятнадцатого века с мест преступлений, и не описывался почерк и подробности убийств.

Комментариев:
5

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики