Как сделать губы пухлыми в домашних условиях? Как увеличить губы? Это просто!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

На протяжении всей истории человечества понятие красоты и ее эталоны менялись с умопомрачительной скоростью. То в моде пышные формы, то чрезмерная худоба. Любовь к длинным волосам сменялась предпочтением к коротким стрижкам. Благородные дамы стремились предать коже еще большую бледность, в то время как современные девушки обожают шоколадный загар и не вылезают из соляриев.

За стандартами привлекательности трудно поспеть, однако в этом и заключается главная женская задача. Как говорится, красота требует жертв. И огромных затрат, как финансовых, так и физических. Сегодня все стремятся быть ухоженными, спортивными, а главным атрибутом красоты стали пухлые губы. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола от рождения наделены губами «как у Джоли». А косметические процедуры по увеличению губ довольно дорогие. И зачастую имеют последствия для здоровья. В этой статье мы рассмотрим несколько безопасных способов, как придать губам желаемый объем, не выходя из дома.

1. Упражнения. Что такое губы? Это кожно-мышечные складки. Таким образом, качая мышцы губ с помощью простого комплекса упражнений, можно приблизить себя к эталону, не тратя при этом ни копейки!

  • Губки трубочкой. Сжимаем губы в трубочку и вытягиваем настолько далеко, насколько возможно. Пытаемся дотянуться до носа. Расслабляем. Повторяем 20-30 раз.
  • Художник. Вытягиваем сомкнутые губы и рисуем ими восьмерку. Затем двигаем губами влево, вправо, вверх. Рисуем круги: в одну сторону, в другую.
  • Одуванчик. Вдыхаем воздух. Надуваем щеки и плотно сжимаем губы. Представьте, будто перед вами одуванчик, который нужно сдуть. Повторять 5 раз.
  • Золотая рыбка. Как можно плотнее сожмите губы трубочкой. Теперь широко улыбнитесь. Повторяйте данное упражнение как можно чаще.

А главное помните, что есть самое приятное и полезное упражнение – поцелуи. Поставьте предмет обожания на расстояние примерно 5 сантиметров и попытайтесь дотянуться до него губами. Затем растяните губы в довольной улыбке. Совмещать приятное с полезным – что может быть приятнее поцелуя?

2. Массаж. Ежедневный массаж обыкновенной зубной щеткой с деликатными щетинками еще один вариант увеличить губы для тех, кто против хирургического и медикаментозного вмешательства в свой организм. Разрабатывая ткани таким образом, вы увеличите приток крови, что создаст дополнительный объем вашим губкам.

3. Народная медицина. Некоторые наши современницы уже давно перешили на так называемую народную медицину и отказались от лечения у врачей. Другие, слыша это словосочетание, крутят пальцем у виска, не понимая, как можно отказываться от консультаций специалистов и самостоятельно проводить лечение или процедуры. Этот спор такой же вечный, как между мясоедами и вегетарианцами. В любом случае, если вы хотите сделать губы пухлыми в домашних условиях, мимо народной медицины вам пройти не удастся.

  • Для самых смелых девушек подойдет бальзам с красным перцем. Смешиваем 1/5 чайной ложки перца с ¼ ч.л. бальзама для губ. Наносим на губы на 3 минуты. Снимаем салфеткой. Результат мгновенный. Но, осторожно, возможно жжение!
  • Имбирь. Отличный помощник в погоне за красотой – имбирь. Берем небольшой кусочек, тщательно его разжевываем. Этой кашицей покрываем губки. Нежно массируем.

Дополнительный приятный бонус от использования имбиря – он отлично освежает дыхание.

  • Масло перечной мяты. Наносим его вместо блеска для губ. Масло отлично стимулирует приток крови и делает губы маняще припухлыми.
  • Лед и пламя. Возьмите два ватных диска: один смочите в ледяной воде, другой – в горячей. В течении пяти минут прикладываем их поочередно к губам. Начинать следует с холодных.

Можно использовать кубики льда, завернутые в ткань. Поводите ими по контуру губ, вправо-влево.  Длительность процедуры около двух минут. Кровообращение повысится и губы немного увеличатся.

4. Косметика. Самый элементарный и быстрый способ визуально увеличить губы – правильный мейк-ап. Никакого вреда для здоровья – только ловкие ручки и немного хитрости.

Итак, мы разобрали несколько простых в употреблении способов добиться пухлых губ в домашних условиях. Беря во внимание быстротечность моды, нужно помнить, что пухлые губы могут довольно скоро перестать быть эталоном красоты. А еще, важно понимать, что ни одни стандарты не стоят вашего здоровья. И если вы твердо решите, что ваши губы вас совершенно не устраивают – начните с простых способов увеличения, прежде чем перейти к инъекциям и хирургическим вмешательствам.

Комментариев:
6

  • 04.01.2018 17:14:16
    Именно! Лучше и куда безопаснее.

  • 03.01.2018 20:37:58
    Спасибо за советы! Это однозначно лучше инъекций неизвестно чего в губы.

  • 02.01.2018 04:38:38
    хороший макияж может исправить недостатки

  • 31.12.2017 03:02:39
    Вот именно, что в меру. Порой уменьшение или увеличение чего-либо может быть чрезмерным и не красивым

  • 28.12.2017 18:22:18
    Согласна, что чаще всего это совершенно лишнее. Но если это делает девушку увереннее - почему нет? Правда, к сожалению, многие забывают, что все хорошо в меру.

  • 28.12.2017 15:59:26
    Спасибо за консультацию. Только надо ли делать губы пухлыми?

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики