Как выбрать планшетный компьютер правильно? Какой планшетный компьютер лучше выбрать? Недорогой или известный бренд? В чем разница?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

В век высоких технологий каждый год на рынке появляется что-то новое. Когда-то мы довольно смутно представляли себе мобильный телефон, а о компьютере знали лишь приблизительно. Сегодня мы свободно рассуждаем о достоинствах и недостатках техники, предлагаемой компьютерным рынком.  И совсем не обязательно работать дома за компьютером, когда существует такое чудо техники - планшетный компьютер. Внешне он представляет собой неоднократно увеличенный сенсорный телефон, но по характеристикам - это компьютер, который позволяет прослушивать любимые музыкальные треки, читать книги, смотреть фильмы в самом высоком разрешении, создавать документы. Как правильно выбрать планшетный компьютер? Какие критерии являются наиболее важными при выборе?

Всех функций планшета не перечесть, а если учесть, что планшетный компьютер снабжен интернет-технологиями WiFi, 3G и GPRS, то вы владельцы чудо-техники! Благодаря Стиву Джобсу у нас появилась возможность досмотреть сериал по дороге на работу, соревноваться с друзьями, кто быстрее проходит уровни в играх, читать новостные ленты соцсетей и журналы в PDF- формате, удобно расположившись на диване. Это не полноценный компьютер, но необходимый гаджет, позволяющий не отставать от бешеного темпа жизни.

Но как не растеряться при выборе именно той модели, необходимой для вас? Выбирая планшетный компьютер, стоит обратить внимание на размер экрана. От диагонали экрана напрямую зависит, насколько комфортно вам будет работать. В зависимости от размера экрана увеличиваются или уменьшаются габариты самого планшета. Четкость картинки, качество фильма или другие изображения зависят от разрешения экрана. Немаловажным критерием является время работы без подзарядки. Современные планшеты, в зависимости от модели и фирмы производителя, могут проработать от 2 до 14 часов. И только потом потребовать зарядить аккумулятор. Очень многое зависит от выбора операционной системы. Сегодняшние планшеты выпускают на трех платформах: Android, Apple iOS и Windows Phone. Выберите операционку, которая наиболее комфортна для вас.

Для качественной работы планшетного компьютера важна такая характеристика, как объем встроенной памяти. Обычно хватает, даже при условии установки популярных приложений, в зависимости от предназначения планшета: 16Gb, 32Gb или 64Gb. Но если вам этого недостаточно, выбирайте планшет с наличием слота для карты памяти. Она значительно увеличивает объем доступной памяти гаджета. Поддержка 3G, GPRS, GPS - дополнительные плюсы в копилку характеристик планшета. В большинстве случаев планшетный компьютер оснащен модулем Bluetooth. Наличие USB-разъема позволяет подключить планшет к обычному компьютеру.

Китайским производителям мы обязаны наличием еще одного критерия при выборе планшетного компьютера. Что приобрести: китайскую копию или фирменный планшет? Основным достоинством копий является низкая цена, неплохие возможности и быстродействие. Остановив свой выбор на фирменном планшетном компьютере (Ipad, BlackBerry, Motorola XOOM, Samsung Galaxy) у вас есть уверенность в качестве товара, и конечно, в бренде. Также предоставляется гарантия сервисного обслуживания вашего гаджета.

Но, тем не менее, китайская копия планшета от хорошего производителя практически ничем не уступит своему собрату от раскрученного бренда.

Сейчас наблюдается противостояние планшетных компьютеров крупных производителей и гаджетов китайского производства. В результате подобной конкуренции выигрывает… потребитель. У нас появилась возможность приобрести именно такой планшет, который идеально соответствует нашим потребностям.

Собственно, премудрости в выборе планшетного компьютера на этом заканчиваются: самое главное – четко представлять себе конечную цель. Ведь пытаться догнать моду в цифровом мире бессмысленно, как и в нашей с вами реальности.

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики