Как утром быстро проснуться? Как легко вставать по утрам? Как встать утром быстро с постели? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Сколько времени обычно проходит утром с того момента, как вы выключаете будильник и до того, как вы поднимаетесь с постели? Если вы укладываетесь в 15-20 минут, это совершенно нормально. Дело в том, что наш мозг после сна, как, к примеру, компьютер, не может пробудиться мгновенно. На то, чтобы он начал функционировать в нормальном режиме, требуется как раз около 15 минут. А вот если вы тратите на подъём от получаса и больше, несколько раз переводя стрелки будильника на "попозже" - ваш подъём смело можно назвать тяжёлым. Как сделать так, чтобы каждое утро приносило нам радость, а не мучительное желание остаться в постели?

↓ "Как легко и быстро проснуться утром?" - Видео ↓

В первую очередь, оставьте привычку выпрыгивать из-под одеяла с первым сигналом будильника. Осознав, что вы проснулись, сделайте зарядку. Не такую, к какой мы привыкли с детства, а специальную пробудительную, все упражнения которой можно выполнять, не поднимаясь с кровати. Первое упражнение, которое вам, несомненно, понравится - нужно от души позевать. Ведь когда мы зеваем, приток кислорода к нашему мозгу значительно увеличивается, а значит, он быстрее настраивается на рабочий лад. Следующее упражнение - для глаз, которым в течение всего дня придётся работать. Осмотрите свою комнату, не поворачивая головы. Посмотрите в окно, на потолок, по сторонам, проверьте, не убежали ли куда-нибудь за ночь ваши домашние тапочки. Ну и, наконец, переходите к пробуждению тела, для этого нужно как следует потянуться.

Если все вышеперечисленные способы всё-таки не дают приятного ощущения бодрости, а хочется просыпаться "как в рекламе" - переходим к более кардинальным способам лёгкого пробуждения, которые нам советуют психологи и фен-шуисты.

Во-первых, для того, чтобы получить необходимый заряд бодрости на весь день, необходимо просыпаться в светлой комнате. Поэтому окна спальни, в идеале, должны выходить на восток. И забудьте о тяжёлых ночных шторах, которые не пропускают солнечных лучей, если, конечно, с вами не живёт человек, который ежедневно готов откидывать их в сторону, ради вашего приятного пробуждения.

Не забудьте и о том, что важную роль в нашей жизни играет музыка. Если, конечно, просыпаетесь вы не от стандартного будильника, поставьте на звонок лёгкую, бодрящую мелодию, способную поднять настроение. Согласитесь, от весёлых ритмов гораздо проще зарядиться хорошим настроением, чем от быстро пробуждающего, но не слишком позитивного рёва "Рамштайн".

Для того, чтобы день удался, нужно позаботиться и о соответствующем завтраке, и в первую очередь - о соответствующей атмосфере помещения где вы завтракаете. Ваша кухня напоминает винный погребок, тихий, скромный и уютный? Нам это совершенно не подходит. В этой комнате должно быть как можно больше ярких, позитивных цветов и бодрящих запахов. Даже если вы пока не готовы сделать ремонт, "кухонное" настроение можно значительно поднять, если просто приобрести яркие (например, оранжевые или жёлтые) шторы, весёлую оригинальную посуду. Хорошо, если вы любите цитрусовые - съеденный утром мандарин быстро вернет вам жизненные силы, порастерявшиеся после ночи. Впрочем, если вы их не любите, не беда: просто купите освежитель воздуха с цитрусовым ароматом.

Не забывайте проветривать помещения: спальню - перед сном, кухню - перед завтраком. Помните, что свежий воздух нужен нам... как воздух. Ну и, конечно же, важным моментом является позитивное мышление. Конечно же, если после звонка будильника ваше сознание начинает вам рисовать картины вашего скучного офиса, зануды-начальника и дорожных пробок, выбираться из-под одеяла не захочется вовсе. Поэтому, проснувшись, постарайтесь припомнить всё приятное, что произойдёт с вами сегодня. Даже самая, казалось бы, незначительная мелочь может вызвать самый настоящий взрыв активности!

Видео Женская энергия: как легко проснуться утром

 

 


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики